...

Как выбрать обои для кухни?

Можно потратить много сил и времени, прежде чем выбрать обои для кухни. Но в конечном итоге так и не осмелиться сделать выбор и соответственно покупку. Людям, делающим косметический или капитальный ремонт своей кухни необходимо понимать, что задача выбора обоев для кухни не может решаться исходя только из вкусовых предпочтений и покупки обоев, которые просто приглянулись.

Как выбрать обои для кухни?

Выбирая обои для кухни нужно не забывать об особенностях помещения, поэтому прочитайте полезную информацию на портале о дизайне интерьеров домов и квартир на http://yeshouse.ru/. Главной задачей кухонных обоев является создание уютной домашней обстановки. Необходимо, чтобы самая маленькая кухня выглядела больше, чем она есть на самом деле. В свою очередь, цвет обоев должен соответствовать мебели и кухонной обстановке. Большинство людей первоначально смотрят на расцветку обоев для кухни.

Но, как показывает практика, нужно делать совсем иначе. В первую очередь необходимо выбрать материал, из которого будут сделаны обои для кухни. Таким образом, перед покупателем стоит вопрос, чтобы обои на кухню были и приятными, и практичными одновременно.

Можно выделить несколько критериев выбора обоев для кухни, касающихся материала, из которого они сделаны, а именно:
– Уплотненность – с этим параметром связана надежность и долголетие ваших обоев. Необходимо выбирать обои для кухни поплотнее, поскольку они почти не имеют пор и на них не будет собираться загрязнение.

– Возможность сменить цвет – все обои теряют цвет, изнашиваются от вытирания губками. Для того чтобы не менять обои на кухне, их можно попросту перекрасить, что будет гораздо дешевле и быстрее.
– Водоустойчивость – стены на кухне обязательно будут испытывать на себе действие влаги, так как их необходимо будет время от времени протирать влажной губкой. И только качественные водостойкие обои смогут справиться с этой задачей. Существуют также специальные моющиеся кухонные обои, которые можно мыть моющими средствами.

– Светоустойчивость – этот показатель должен быть как можно выше. Так как в большинство кухонь поступает много солнечного света. Если обои на кухне не будут обладать светоустойчивыми параметрами, и будут подвергаться воздействию солнечных лучей, то они быстро выгорят и потеряют цвет.
– Паропропускаемость – это необходимый параметр для кухонных обоев. Это способность обоев на кухне быстро высыхать после процесса приготовления еды и прочих кухонных дел.

Если вы еще не определились с выбором цвета обоев на кухню, то можно прибегнуть к совету: покупать нужно такие обои для кухни, которые можно покрасить. Следовательно, если сделанный вами выбор вдруг разонравиться, или купленные обои потеряют цвет, то не нужно иметь специальных знаний, чтобы быстро перекрасить кухонные стены. Необходимо знать, что все части кухонного интерьера должны гармонично сливаться в одно целое.

Как выбрать обои для кухни?

Поэтому, можно выделить следующие критерии выбора цвета обоев для кухни:

  • для зрительного расширения кухни нужно выбирать не темные, а светлые цвета обоев с небольшим рисунком;
  • для окон кухни, выходящих на юг, можно выбирать обои синего, серого, зеленого цветов;
  • для кухонных окон, расположенных на север, нужно использовать желто-красные, молочно-кремовые, золотистые оттенки обоев. Это делается для того, чтобы добавить солнечных и теплых красок в кухню;
  • для небольшой кухни не рекомендуется выбирать обои с большим орнаментом или обои в темных тонах. Такой выбор зрительно уменьшит кухню;
  • необычным будет сочетание нескольких оттенков обоев на кухне, но с этим можно перестараться. Поэтому, рекомендуется выбирать не более двух цветов обоев, которые будут дополнять друг друга или контрастировать между собой.

Для того чтобы сделать свою кухню оригинальной и особенной, порой, не нужно быть высококлассным дизайнером или специалистом. Не располагая большими финансами, но добавив немного креатива, можно реализовать самые смелые фантазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.