Миксер планетарный

Чтобы добиться качественной, идеальной консистенции крема, майонеза, мусса, взбить яйца, белки с сахаром, перемешать фарш или замесить тесто, понадобится миксер планетарный. Это оборудование получило столь необычное название вследствие того, что месильный элемент вращается по определенной орбите, и наблюдателям этот процесс напомнил движение планет.

В нынешнее время данный инструмент широко используется в заведениях общественного питания, являясь неотъемлемым аксессуаром на промышленной кухне, в барах, ресторанах и кафе. Самая первая модель планетарного миксера была предназначена для того, чтобы облегчить процесс замешивания теста. Таким образом, удавалось сократить в разы время приготовления хлебобулочных изделий, увеличить производительность предприятия и, соответственно, прибыль.

Какие бывают планетарные миксеры

Вы можете приобрести данный агрегат:

  1. Настольный – имеет небольшую мощность и используется чаще всего на небольших кухнях и даже в быту. Его применяют в барах и кафетериях для приготовления коктейлей, что очень удобно и быстро.
  2. Напольный – данный агрегат имеет гораздо большую мощность, нежели предыдущий вид. Такой планетарный миксер актуален для установки на больших предприятиях, где ежедневно и практически непрерывно выпекают кондитерские изделия, выпечку, хлеба.

Комплектующие миксера планетарного

Стандартная комплектация данного оборудования состоит из нескольких стандартных насадок:

  • Венчика для взбивания яиц, мусса, замешивания жидкого теста;
  • Лопатки для перемешивания ингредиентов – пюре, глазури, взбивания бисквитного теста;
  • Крюка для замешивания густого дрожжевого теста.

Благодаря тому, что корпус и смешивающий элемент конструкции изготавливается из нержавеющей стали, оборудование является безопасным. Во время работы оно не окисляется и не вступает в химическую реакцию с продуктами питания. Также к чаше не прилипают остатки теста, что позволяет максимально экономично расходовать ингредиенты.

Недорогие планетарные миксеры: где купить

Чтобы приобрести агрегат на собственную кухню или оборудовать им предприятие, стоит посетить наш онлайн-каталог, где представлен огромный выбор приборов разных моделей и конфигураций. Здесь вы обязательно найдете прибор, отвечающий индивидуальным потребностям и вкусовым предпочтениям.

Чтобы узнать характеристики той или иной модели, обратитесь к менеджерам интернет-магазина «Food-Equip». А чтобы получить миксер планетарный с доставкой по Украине, уже сейчас заполняйте специальную форму на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.