...

5 правил как выбрать ведущего на корпоратив

5 правил как выбрать ведущего на корпоратив

Правильно выбранный ведущий на корпоратив чаще всего становится залогом успешного вечера и гарантией, что все будет превосходно. Ведущий и никто другой задает тон всему празднику. Тамада неопытен и растерян, праздник без упорядоченности и логики, надежда на алкоголь и ситуацию, обычно всё проходит именно так, то есть хорошо или не очень.

Так, как же выбрать правильно, ведущего на корпоративный праздник?

1. Умение импровзировать. В любой ситуации ваш ведущий или тамада должен уметь находить пути решений. Ведущий должен быть контактным и легко находить общий язык с любым гостей. Хороший объём личности и эрудиция – ваш ключик на пути к идеалу.

2. Ведущий должен опрятно выглядеть. Всё таки – это лицо праздника. Именно его гости видят на основной сцене. Приятный внешний вид всегда будет располагать к себе. Такому ведущему не составит сложности привлечь гостей в предлагаемые активности, а если говорить о прекрасной половине, то они и сами будут не против.
3. Грамотная и правильная речь. Зовнят или звонят…правильно звонят )) (а как будет говорить ваш ведущий). Да – это приятно когда человек занимается самообразованием. Ведь корпоративный праздник – это не только застольная часть праздника, но и часто официальная в начале вечера. Вот тут то и нужны эти навыки.

4. Поставленная речь. Нет это не подражание актерам классического театра и наигрыш голосом. Важно уметь владеть своим голосом, ведь это инструмент ведущего. Отсутствие срывов и умение правильно передавать эмоции, позволят вам избежать лишнего раздражителя. Помните ведущего может быть не всегда видно, но всегда слышно.
5. Сценарий готовится заранее. У хорошего ведущего,тамдаы или модераторатора вечера нет шаблонов, но есть наработки. Не существует двух одинаковых праздников, сценарий нужно писать обязательно. Ведущий на новогодний корпоратив в Киеве, обычно предлагается несколько вариантов идей и тематик. Выбранная детально прорабатывается и согласовывается с руководством. Далее добавляется детальный тайминг план и дополнения в программе.

Ведущий с опытом ведения корпоративных праздников всегда подскажет, как лучше дополнить или разнообразить программу вечера. Ведущий который знает разницу между конкурсами и активности, также будет знать различие хорошего вечера, от идеального. Все эти вопросы вы сможете обсудить с ведущим на встрече. Помните эти пять не сложных правил и выберите своего идеального ведущего на корпоратив.

One comment

  1. Александр

    Очень даже хороший ведущий – http://roman.beluyslon.com.ua/
    У нас проводил корпоратив на 70 человек, так все остались довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.