Дом на узком участке

Узкий участок, предназначенный для постройки, может вызвать значительные трудности при планировке постройки и самом строительном процессе. Главное в этом деле составить правильный и грамотный план дома, в котором будет учтено все до мелочей. Следует предварительно проконсультироваться со специалистами по поводу этого земельного участка и по поводу того, как лучше составить план.
Даже если ширина вашего участка составляет 2,5 метра, и вы думаете что на нем нельзя ничего построить — вы ошибаетесь. Еще как можно! Ниже будет приведен пример того, как был построен дом именно на такой территории (шириной 2,5 метра и длинной в 34 метра). Строился по рекомендации специалистов с портала приусадебного участка radota-motoblok.ru.

Плюсы винилового сайдинга

Этот дом располагается между двумя другими домами, и казалось бы, ни о каких окнах не может быть и речи, ведь они будут упираться в стены соседей. Но выход тем не менее есть. Окна гостиной стали выходить на фасад улицы, а оконные проемы, расположенные по бокам, и якобы упирающиеся в стены соседей обклеены матовой пленкой, что придает своеобразную гармонию в интерьере.
Единственный, цвет, в который лучше всего окрасить стены — белый. Пол необходимо выполнить из паркетной доски, так как благодаря этому, пространство будет казаться шире. Дверей в доме нет, имеются лишь дверные проемы. После того, как мы проходим по гостиной, видим, что проход на кухню идет через санузел.
Несмотря на то, что площадь кухни мал, при грамотной планировке в ней легкостью можно вмесить все необходимое оборудование, такое как микроволновая печь, холодильник, стиральная и сушильная машина.

При выборе кровати для спальни, лучше всего остановиться на кровати-купе. При ее собранном состоянии комната будет практически пустой, а после того, как ее раскладывают, все пространство становится занятым.
Если ответственно отнестись к этому вопросу, то даже на таком участке можно построить неплохой домик, ничем не хуже того, что мы привели в пример.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.