Химический пилинг лица дома – особенности

urlПилинг – процедура, известная практически каждой женщине. Она подразумевает очищение кожи от омертвевших клеток, которые скрывают под собой более глубокие и молодые слои кожных покровов. После проведенной процедуры пилинга http://edit.ua/piruvatnyj-piling.html кожа лица приобретает ровный цвет и сияние и эффективней воспринимает другие полезные косметические процедуры.
Если механический пилинг предназначен для соскабливания ороговевших клеток, то при химическом целью процедуры становится растворение этих клеток. Химический пилинг считается слишком серьезным испытанием для кожи, а поэтому перед его осуществлением правильнее всего получить рекомендации грамотного косметолога. Не допускается проведение пилинга при имеющихся открытых повреждениях кожи на лице и дерматологических заболеваниях.
На сегодняшний день в косметических магазинах доступен большой спектр пилинговых средств, состоящих из активных химических веществ. Наиболее эффективными из них считаются пилинги с фруктовыми кислотами и ретинолом, отшелушивающие омертвевшие клетки кожи и растворяющие их.
В домашних условиях высокой популярностью пользуются также пилинги с применением таких средств, как перекись водорода, салициловая кислота, сода, хлористый кальций, кофе, соль.
Химический пилинг не подойдет для чувствительной и сухой кожи, для остальных типов процедуру лучше выполнять только на Т-зоне.
Кроме того, при проведении таких процедур нужно соблюдать некоторые меры предосторожности:
– Перед началом пилинга нужно провести пробную процедуру на каком-либо закрытом участке кожи.
– Химический пилинг лучше осуществлять в холодное время года. Летом в течение 10 дней до и после процедуры кожу нельзя подвергать загару и посещать солярии. После пилинга кожу также защищают кремами с УФ-фильтром.
– При приеме лекарственных препаратов перед проведением пилинга нужно получить консультацию грамотного специалиста – взаимодействие некоторых химических веществ и лекарств может привести к очень серьезным осложнениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.