...

Уход за керамогранитным полом

indexКерамогранитные полы – отличное решение не только для помещений, но даже для улицы. Хотя чтобы они долго сохраняли привлекательность, за ними следует правильно ухаживать. Рассмотрим основные особенности этого процесса.

Начнем с того, что очищать такие полы можно не только ручным способом. То есть с помощью швабры и тряпки. Для этих целей отлично подходит полотерная машина. А чтобы восстановить блеск такого пола и поддержать его привлекательность можно его полировать и шлифовать время от времени. Если же плитка не полировалась, то для ухода используйте специальные чистящие средства.

Очень важно при этом избегать попадания на керамогранитные полы агрессивных химических веществ. Сама плитка вряд ли пострадает, а вот швы между ними могут испортится. Поэтому если подобные вещества уже на полу, то следует сразу же их убрать. Еще важно помнить, что керамогранит ни в коем случае не чиститься никакими абразивами, ни в виде щеток, ни в виде средств с пастой или порошком. Вообще хотя керамогранит и считается очень прочным материалом, его легко повредить любым абразивом, если тот такой же твердый, как и сам материал.

Если вы боитесь, что на полу появятся некрасивые пятна, то используйте специальный герметик. При нанесении такого состава на поверхность закупориваются все поры изделий. А значит, загрязнения не смогут проникнуть внутрь них. наносить эти герметики нужно с помощью обыкновенной широкой кисти. А когда поверхность высохнет, нужно избавиться от лишнего. Лучше проводить обработку сразу после укладки. И начинать использование пола только после окончания обработки.

Для уборки керамогранитной плитки подойдет обыкновенное средство для мытья керамики. Но любые загрязнения нужно убирать максимально быстро, чтобы они не испортили внешний вид напольного покрытия, въевшись в него. тогда только такого средства и будет достаточно. Иначе пригодятся более агрессивные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.