...

Как добиться белоснежной улыбки без вреда для зубов

Сияющая улыбка — это признак здорового и успешного человека, это давно поняли звезды мировой величины, и люди, которые стремятся выглядеть как их кумиры и ни в чем стараются им не уступать. Но к сожалению, многих белоснежными зубами природа не порадовала, либо с годами это белоснежность утратилась из-за бытовых и физиологических факторов. Но к счастью, стоматология киев может исправить данные несовершенства. Нужно своевременно задаться вопросом при обращении к специалистам стоматологических процедур. Как долго длится эффект отбеливания, какие виды существуют и какие из них причиняют меньше вреда, и как в итоге процедуры сказываются на общем состоянии зубов?
Врачи различных стоматологических клиник всегда говорят нам, что в век развитых технологий используются методы только безвредного вмешательства и гарантируют нам сохранность зубной эмали. Но не стоит забывать о мерах предосторожности и индивидуальности каждого человека. Перед процедурой консультация стоматолога необходима. Именно врач решает какой вид отбеливания вам подходит исходя из состояния ваших зубов.
Имеются и противопоказания для данной процедуры — это различные заболевания ротовой полости, аллергические реакции на используемые вещества при химическом отбеливание. А также запрещено проводить процедуру беременным и кормящим женщинам, несовершеннолетним.
Виды профессионального отбеливания зубов от doc.ua/klinika/kiev/vermax:
• стационарное, проводимое в клинике, а кабинете у врача при этом оно делится на механическое и химическое. Результат после такого отбеливания зубов виден сразу;
• домашнее отбеливание специальной пастой и кап при соблюдении рекомендации специалиста. Этот вид является более щадящим;
• лазерное отбеливание считается более безопасным, так как проходит достаточно быстро и используемые средства не успевают пагубно повлиять на эмаль.
Практика доказывает, что как бы нас не убеждали навеянными модными тенденциями рекламные баннеры стоматологических клиник, что данные процедуры отбеливания зубов исключают нанесение какого либо вреда, все мы знаем о негативных эффектах. Реагенты, входящие в составы отбеливающих средств, истончают эмаль делая ее чувствительной и подверженной повреждениями. В итоге может выявиться неспособность механических нагрузок на зуб, что в дальнейшем провоцирует появление кариеса и сколов.
Каждый мечтает о той самой голливудской улыбке, которой нам улыбаются с экранов звезды эстрады и кино. Но не бывает абсолютно белых зубов. Естественный цвет дентина который находится под зубной эмалью – желтый. Нормальный цвет эмали может быть различных оттенков от желтовато белого до серовато-белого. Несмотря на явный вред и возможные побочные эффекты, при неправильном проведении процедуры отбеливания зубов, чаще всего которые происходят в домашних условиях, вы все таки решились сделать себе улыбку на миллион, то не занимайтесь этим самостоятельно, а обратитесь к специалисту и тогда риск для ваших зубов сведется к минимуму. И пусть улыбка будет залогом комфорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.