...

Характеристики листовой стали

Листовая сталь пользуется большим спросом благодаря высокой надежности, легкости в обработке и невысокой ценой.

Параметры стали

Эта страница представляет интерес для тех, кто хочет приобрести качественную листовую сталь по приемлемым ценам.

Виды листовой стали

Листы стали являются разновидностью металлопроката. Этот материал используется в самых разных отраслях хозяйства. Существует несколько подразделений листовой стали на виды:

  • исходя из метода производства, сталь в листах делят на горячекатаные, их применяют в автомобилестроении и в строительстве для обшивки различных конструкций, и холоднокатаные, из такого металла изготавливают детали путем штамповки;
  • по толщине сталь может быть тонколистовой и толстолистовой;
  • готовая продукция может быть представлена в листах или в рулонах.

Кроме того, стальные листы могут быть рифлеными, с просечками в виде ячеек, а также иметь защитное покрытие из цинка. Каждый из этих видов предназначен для определенного технологического процесса.

С листовой сталью легко работать, она хорошо гнется, держит форму, поддается сварочным работам. Листы стали могут служить материалом для изготовления различных металлоконструкций и их обшивки.

После дополнительной обработки из листовой стали получают профнастил с разными техническими характеристиками. Они зависят от используемого защитного покрытия.

Технические характеристики

Сталь представляет собой сплав, отличающийся высокой прочностью. Эти свойства присущи и изделиям из него. Металлические листы, выполненные из простой стали, применяются для дальнейшего производства различных деталей.

Особо прочную листовую сталь изготавливают из легированного сплава. Введение в расплав минеральных добавок во много раз улучшает качественные характеристики стали. Углеродистая сталь также обладает высокой надежностью.

Сталь в листах

Наибольшей популярностью пользуется оцинкованная сталь. Для изготовления этого вида металлопроката применяют низкоуглеродистую рулонную сталь, полученную путем холодного проката.

Толщина защитного цинкового покрытия может различаться, в зависимости от его значения всю оцинкованную сталь делят на три основные категории.

При создании габаритных конструкций используют листы просечно-вытяжные. В процессе изготовления на лист наносятся специальные просечки, после чего сталь вытягивается. В результате удается значительно снизить вес металлического листа.

Смотрите также:

Виды фурнитуры для мебели

Как самому сделать стеллаж /kak-samomu-sdelat-stellazh/.

Интересное по теме: Какая мебель лучше?

Советы в статье “Какая мебель должна быть на кухне?” здесь.

Смотрите видео о том, как производят сталь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.