...

Заборы для дачи – производство и использование металлических сеток для забора

Забор на дачном участке должен быть недорогим, прочным и красивым, если вы согласны с этим, то выбирайте забор из сетки рабица. Такой забор уникален, он быстро возводится, не требует особого ухода, долговечен, хорошо защищает и недорог. Сетка рабица состоит из металлической проволоки, которая сплетена или сварена в ромбики, обеспечивая ей хорошие прочностные показатели. Проволока может быть разной, как черновой так и с защитным слоем, разных цветов. Все что вам нужно это посетить магазин металлической сетки в Украине и выбрать подходящий для себя вариант.

40171

Преимущества забора из сетки рабица:

  • низкая стоимость, рулон длиной 10 метров и высотой 1 метр можно приобрести за 30-35 долларов;
  • легкий монтаж за короткий промежуток времени, все работы можно провести самостоятельно, при необходимости возможен демонтаж и перенос забора;
  • сетка пропускает воздух и солнечный свет, соответственно ваш дачный участок открыт несмотря на защиту, и у вас не возникает ощущения замкнутого пространства;
  • не требует особого ухода, максимум что потребуется это обновлять защитный антикоррозионный слой раз в несколько лет;
  • возможность декорирования с помощью живой изгороди. Это наверное самое дешевое декорирование, доступное практически каждому. Вы можете посадить высокие растения с обеих сторон или же вообще плетущуюся, и она со временем разрастется по всему периметру забора.

Возведение забора из сетки рабица на дачном участке:

Строить забор из сетки рабица можно простым и более сложным способом. В первом случае столбы-опоры просто вбиваются в землю, во втором случае столбы бетонируются для большей прочности. Порядок работ примерно одинаковый, проводится разметка, по которой устанавливаются металлические столбы (закапываются и при необходимости заливаются бетоном) на расстоянии 1,5-2 метра.

Затем растягивается сетка рабица и крепится к этим столбам с помощью стальной проволоки. Стоит заметить, если планируется высокий забор, то используйте два рулона внахлест, закрепляя их между собой проволокой. На последнем этапе рекомендуется высадить с двух сторон забора живую изгородь из кустарников, чтобы скрыть мелкие недочеты и защитить участок от лишней пыли и листвы с улицы.

Используя сетку рабицу вы получите хороший, красивый и не дорогой забор, который будет украшать ваш участок и отлично впишется даже в самые уникальные ландшафтные решения вашей территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.