...

Как определить крашеный автомобиль?

Когда автолюбитель выбирает себе автомобиль, он наверняка хочет знать все о нем, ведь это позволит не только в дальнейшем избежать каких-то неловких ситуаций и непредвиденного ремонта, но и даст возможность в некоторых случаях значительно скинуть цену. К сожалению, нечистые на руку продавцы все чаще скрывают историю своей машины и, покупая железного коня, уже новый хозяин спустя какое-то время начинает узнавать какие-то не очень приятные факты об авто, к примеру, что машина была в аварии, в ней производилась замена каких-то важных частей и т.д.

Помните, даже, если машина и была в аварии, это не так важно, как то, насколько качественный ремонт в последующем был произведен, ведь именно от этого будет зависеть, можно сказать, ваша жизнь и безопасность на дороге. Первое, что показывает на то, что машина была подвергнута каким-то внешним воздействиям – это ее окраска. Знайте, крашеный автомобиль хорошего года – это, как правило, автомобиль, который побывал в аварии. Как определить покрашеный автомобиль при покупке и, что нужно четко при этом знать, читайте чуть ниже. Итак, покупаете подержанную машину, как узнать крашеный автомобиль при покупке, несколько простых советов.

KVR 000283 00002 1 t218 152229

Как уже говорилось немного выше, если весь автомобиль был перекрашен или окрашиванию подверглась какая-то его составляющая, в этом авто производилась замена узла или какой-то обширный ремонт, а, значит, машина побывала в ДТП, так как иным образом подобные повреждения получить невозможно. Но между тем, как бы изысканно не маскировались последствия аварии, можно без труда определить, была машина покрашена или нет, а для этого: Осмотрите внимательно передние крылья авто и определите одинаковы ли щели между ними и кромкой рамки переднего, лобового стекла, а так же между крыльями и капотом, и между передним крылом и бампером. Все щели в указанных местах должны быть одинаковыми с обеих сторон и ровными. Некое, заметим, небольшое несоответствие может быть лишь в некоторых русских автомобилях, так как данные машины иногда сходят с конвейеров с мелким браком.

Некачественную покраску можно определить и визуально. Она может проявиться в различии структуры и оттенка между новым покрытием и старым. Для этого просто немного отойдите от автомобиля, при этом авто должно быть чистым, и оцените его цвет вокруг. Обратить внимание нужно и на заклепки. На них шпаклевка, как правило, выдает тот момент, что машина красилась, а значит, следовательно, подвергалось правке ее кузова.

Кроме всего прочего выдают процесс повторного окрашивания и закрашенные детали, имеющие выщерблины или небольшие сколы, например, от камешков. Осмотреть при покупке автомобиля стоит и его днище. В этом месте, как правило, под самой краской останутся признаки поправки лонжеронов или сварки.

Обратите внимание и на тот момент, что болты (двери, крышки багажника, капота и т.д.), не должны иметь так называемых следов откручивания и закручивания. Будет иметь следы рихтовки и номерной знак, который некогда побывал в ДТП, а, значит, и на него обратите свой взор, выбирая подержанный автомобиль. Если все же решите купить проверяемый автомобиль, номерной знак можно сменить на уникальный. Воспользовавшись услугами компании Спецзнак можно заказать любой доступный вариант. Обратившись за консультацией по адресу https://specznak.ua/personal-numbers  вы сможете узнать все подробности.

0004

Наиболее легко можно определить была ли машина повторно окрашена благодаря толщиномеру. Необходимо данный прибор просто прислонить к поверхности кузова и снять замер. Толщинометр тут же с точностью до миллиметра покажет толщину краски. Знайте, изменение в толщине покрытия больше чем в 200 единиц свидетельствует о том, что авто уже подкрашивалось или перекрашивалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.