...

Архитектурные элементы фасада: искусственный камень

фасадный декор искусственный каменьТеперь чаще стали использовать искусственный камень для отделки фасадов домов.

Его также используют для укладки каминов, стен, углов и других построек, а также часто используют для наружных плоскостей. Им, возможно, делать облицовку стен, заборов и столбов.

Для того чтоб начать укладку искусственного камня на фасад, следует в первую очередь определиться с численностью камня. Для этого необходимо помереть площадь, на которую вы собираетесь делать укладку.

Существует два вида камня:

  • плоские (их численность измеряется квадратами);
  • угловые (измеряется квадратными погонными метрами).

arhitekturnie elementi fasada iskusstvennij kamen 2

Пункты работы

    • Необходимо подготовить рабочую зону. Также следует брать в расчет геометрию и рельеф камня. Это очень важно, иначе архитектурные элементы (www.archi-dom.ru/category/arhitekturnye-jelementy/) будут смотреться некрасиво. Для того чтоб камень лежал долгие годы, лучше всего сделать на бумаге наброски, так вы будите наглядно видеть, как будет смотреться ваш камень на данной поверхности.
    • Изнутри помещения, подготовка требует наименьших подготовительных работ. Необходимо скрупулезно очистить поверхность от обоев, пыли и грязи.
    • Начинаем обрабатывать стену. Берем акриловую грунтовку и с помощью кисточки или валика наносим на стену. Если вы камень укладываете на гипсокартоновую поверхность, тогда следует армировать благодаря строительной сетке или прибегнуть к цементному раствору.
    • Так как камень изготавливается из гипсового раствора, то он просит добавочной обработки. Следует его обработать акриловой грунтовкой. Так камень становиться ограниченным от водопоглащения. Это очень важный момент, потому что при укладке камень на жидкий раствор, он способен быстро поглощать жидкость из раствора. Из-за этого камень начинает трескаться.
    • Наносим клеевой раствор. Необходимо наносить клей на площадь 1 квадратный метр. Больше нельзя, потому что не успеете вовремя положить камень, и клей просто высохнет.
    • Между камнями следует делать зазоры. От этого укладка будет смотреться красиво и оригинально. Затем зазоры заполняются специальным рустовым составом.
    • После того, как вы положили камень, остается проложить предохранительное покрытие. Это можно делать не всегда, но все, же полезно. Так как это содействует лучшему уходу за камнем.

Укладка искусственного камня довольна, проста, и если вы не обладаете строительным опытом, то все же возможно ее сделать с помощью простых правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.