...

Игрушки из шапок и тапок

Нам понадобится: двойная шапочка, тапочки и игрушечными головами, атласные цветы, “лишние” пальцы от перчаток, лоскут черной ткани, обрезок кружева, вязальные нитки.

Игрушки из шапок и тапок

Раскраиваем шапку снизу, по лини сгиба, на две части; каждый срез дважды подворачиваем и подшиваем через край, одну из заготовок украшаем кружевной оборкой, потом обе -большими черными пятнами. Сверху и по бокам делаем отверстия – прорези для рук и головы. Затем, срезав носы тапочек, стираем и сушим их.

Ножницами выравниваем и срезаем ткань вокруг голов так, чтобы она аала напоминать воротничок. Покрываем ее края лаком и пришиваем головы к отверстиям на макушках шапок. Один хвост у нас уже есть – это кисточка от шапки, продеваем и закрепляем его узлом с изнанки; затем делаем второй, черный, из ириса. Наматываем на кусочек картона 25-30 витков пряжи и, разрезав их поперек, вставляем кисточку в заранее протянутую и скрученную веревочку. Завязав, подрезаем нити на одну длину.

Мальчику даем в руки букет из роз, девочке пришиваем розу так, чтобы она выглядывала изо рта. Стебельки роз делаем из толстых вязальных ниток.

колокольчики для попугаев, то, повесив на ленточки, подарите их телятам.

Автор Ким Елена.

Строительство 

Рукоделие

На главную

Tags: Игрушки, Идеи, Поделки, Рукоделие, своими руками, Советы

This entry was posted on Понедельник, Сентябрь 25th, 2017 at 21:12 and is filed under Идеи, Рукоделие, своими руками. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.