...

Семена комнатных цветов и семена цветов для дачи

Семена комнатных цветов и семена цветов для дачи

Появляются комнатные цветы в доме по-разному: кому-то их дарят, кто-то покупает, а кто-то сам выращивает из семян, черенков или клубней. Как правило, самостоятельно выращенные цветы приносят радость не только своим цветением, но и как результат своего труда, иногда довольно кропотливого и не быстрого.

Большинство популярных комнатных цветов размножается вегетативно, то есть черенкованием, детками, делением куста, некоторые же растения можно (а иногда это и единственный способ) размножить семенами. Размножение семенами возможно для драцены, некоторых сортов кактуса, финиковой пальмы, цикламена, синигинии, пеларгонии и многих других цветущих растений.

Семена цветов комнатных сеются в обычные цветочные горшки, предварительно тщательно вымытые и обработанные слабым раствором марганцовки. В горшке обязательно должен быть сделан дренаж из мелких черепков или камушков.

Земля для посева берется легкой, питательной, без семян сорняков, перед посевом его прогревают некоторое время до комнатной температуры, если она находилась в холодном помещении. Широкий ассортимент семян для вашего приусадебного участка предлагает наш агромагазин.

Чтоб у посеянных семян цветов комнатных была хорошая всхожесть, их нужно предварительно прорастить. Делается это на увлажненной марле до тех пор, пока они не «проклюнутся», при этом нужно следить, чтобы ткань всегда была мокрой.

Разложенные на поверхности влажного грунта семена слегка придавливают и сверху присыпают тонким слоем почвы, сверху емкость накрывают стеклом и ставят в теплое, можно темное место. После появления всходов горшок с сеянцами ставят на освещенное место, при этом несколько понижая температуру воздуха (16-18 градусов Цельсия). Дав им немного подрасти, сеянцы пикируют в отдельные горшки. Чтобы получить сильные, хорошо развитые растения, сеянцы комнатных цветов из семян пересаживают несколько раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.