Новейшие технологии, применяющиеся при изготовлении матрасов

Новейшие технологии, применяющиеся при изготовлении матрасов

Прогресс, как известно не стоит на месте. Он коснулся и такого необходимого предмета каждому человеку как матрас. Влияние прогресса заключается в усовершенствовании качества наполнения матраса и использования новых материалов позволяющих добиться качественного и спокойного сна с полной релаксацией организма в целом.
Первом показателем современных достижений является использование вместо привычного поролона или искусственного латекса в качестве верхнего слоя материала способного держать и запоминать форму тела человека и носящего название-мемориформ.
Отличительной особенностью этого высокотехнологичного материала считается запоминание формы тела и способность удерживать данную форму на себе без давления в течение нескольких секунд. Затем поверхность вновь приобретает абсолютную гладкость. Необходимо отметить, что материал реагирует не только на физическое давление, но и на температуру тела, поэтому данный вид наполнителя пригоден для наполнения детских матрасов, приобрести которые можно здесь, в нашем интернет магазине.
К тому же этот вид натурального латекса полностью экологически чистый материал, так как является не чем иным как соком, добываемым из дерева произрастающего в тропических лесах. Нужно обратить внимание, что матрас в состав, которого входит подобный компонент не может иметь низкой стоимости, но потраченные финансовые вливания этого стоят, так как дороже здоровья нет ничего. И, следовательно, необходимо приобретать качественные средства для поддержания тонуса организма. Но если вы не сторонник таких специфических материалов, обратите внимание на другой вид наполнителя, для матраса которым является кокосовая стружка. Данный вид наполнителя также имеет целый ряд превосходных свойств. Во-первых, данный наполнитель благодаря высокому показателю пористости пропускает воздух и не впитывает не приятные запахи. Постельные клещи в нем также не живут, так как им нечем питаться. Также кокосовое волокно не сгниет даже при условии продолжительного и интенсивного контакта с влагой. Способствует повышению качественных свойств пропитка с использованием латекса, применяющейся согласно технологическому процессу. Так что, выбирая наполнитель можно рассматривать два вышеприведенных варианта, способных обеспечить комфорт и здоровый сон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.