...

Особенности домов из газобетонных блоков

Особенности домов из газобетонных блоков

При строительстве дома специалистами компании https://stroy17.com.ua/ в первую очередь стоит вопрос выбора материала, из которого здание будет возведено. Одним из популярных материалов является искусственный камень газобетон. Это объясняется теми преимуществами, которыми обладают каменные дома перед другими видами построек.

Газобетонные блоки обладают легкостью и прочностью. Из такого материала можно строить дома по бескаркасной технологии до трех этажей высотой. Камень, как строительный материал, обеспечивает экологическую безопасность, высокий уровень комфорта внутри дома за счет создания оптимального микроклимата в любой сезон, в помещении прохладно летом, тепло зимой. Кроме того, каменные дома обладают большими звукоизоляционными свойствами за счет ячеистой структуры искусственного камня, поэтому не требуют дополнительной звукоизоляции.

Вместе с тем любой каменный дом отличается свойствами пожаробезопасности, так как газобетонные блоки не подвержены горению и под действием огня не теряют механической прочности. Толщина стен такого дома также значительно меньше, чем, например кирпичного здания. Это обеспечивает большую площадь внутренних помещений при одинаковой застройке.

Удобство газобетонных блоков заключается также в легкости прокладки в стенах электропроводки, водопроводных и канализационных труб, системы отопления.

Дома из газобетонных блоков подлежат внешней облицовке кирпичом, что дает им эстетически привлекательный вид. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что современный каменный дом отличается прочностью, долговечностью, теплом и комфортом.

Сегодня существует большое количество готовых проектов домов, построенных на основе газобетонных блоков. Этот материал позволяет воплощать в жизнь любые архитектурные решения независимо от их сложности. А простота возведения таких домов, скорость строительства и доступная стоимость материала делает их еще и экономически выгодными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.