...

Как выбрать лучший холодильный компрессор

Компрессоры — это машины, которые повышают давление газа за счет уменьшения его объема. Они делятся на две основные группы: объемные модели и центробежные или динамические устройства. Воздушные компрессоры участвуют в работе морозильного оборудования, так как холодильный агрегат https://energoholod.com.ua/ru/agregati/ с их помощью изменяет давление хладоагента.

Хотя на рынке можно купить холодильный компрессор https://energoholod.com.ua/ru/kompressory/kompressory-torgovogo-holodilnogo-oborudovaniya/ разных размеров и с разными типами систем электропитания, по технологии эксплуатации существует два основных варианта: поршневые воздушные и винтовые компрессоры. В компании «ЕнергоХолод» можно купить поршневой компрессор, а также конденсатор охлаждения или агрегат холодильный.

На что важно обращать внимание при покупке холодильного компрессора

Чтобы выбрать оборудование, соответствующее вашим потребностям, нужно сначала определить, как часто вы будете его использовать и каковы будут рабочие потребности.

  • Перед приобретением компрессора вы должны будете задать себе вопрос, нужно ли будет его перевозить или же, наоборот, он будет стационарно установлен в определенном месте.
  • Вместо этого охлаждение машины будет зависеть от ее системы вентиляции, что, следовательно, является еще одним аспектом, который нельзя упускать из виду.
  • Еще одним важным критерием выбора является рабочий цикл компрессора.

Holodilnye agregarty.jpeg

Эти данные, которые обычно включаются в технические характеристики, предоставляемые производителями, показывают, как долго машина может работать в течение одного часа. Компрессор с рабочим циклом 30%, например, сможет работать только 18 минут в час, а оставшиеся 42 минуты ему необходимо дать остыть.

Как определить размер холодильного компрессора при покупке

Чтобы правильно подобрать размер, вы должны сначала установить максимальное необходимое давление. Оно будет зависеть оборудования для питания которого предназначен компрессор. Чтобы избежать чрезмерного размера, лучше выбрать модель, которая обеспечивает запас около 30% по сравнению с предполагаемыми вами потребностями.

Мощность установки зависит от расходуемого объема воздуха и выходного давления. Входящий в комплектацию резервуар для сжатого воздуха регулирует запуск двигателя в соответствии с рабочими потребностями. Необходимо правильно подобрать размер этого бака, чтобы не нагружать двигатель постоянно.

Какой тип холодильного компрессора выбрать

Существует два основных типа компрессоров: объемные или поршневые компрессоры и центробежные или динамические компрессоры.

  • Поршневые компрессоры могут быть одноцилиндровыми, и в этом случае они могут достигать давления 10 бар. С другой стороны, многоступенчатые модели могут последовательно повышать давление до 400 бар.
  • Винтовые компрессоры используют спиральные винты вместо поршней и являются наиболее часто используемой моделью в промышленном секторе. Давление, которое могут достигать эти модели, может варьироваться от 5 бар для одноступенчатой ​​модели до 13 бар для многоступенчатой ​​модели.

Центробежные или динамические компрессоры относятся ко второму типу. Они всасывают воздух благодаря движению лопастного колеса и работают по той же схеме, как и турбокомпрессоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.