...

Какой бассейн выбрать?

basУличные бассейны обычно устанавливают в недоступных для глаз посторонних местах загородного участка. При этом желательно, чтобы на них попадало много солнечного света, а деревья стояли как можно дальше. И это только основные требования. Но прежде всего, следует выбрать сам устанавливаемый бассейн.

Самый популярный вариант – бетонный. Это преимущественно большие и дорогие конструкции, которые отличаются капитальностью и долговечностью. Они подойдут тем, кто хочет сделать стационарный бассейн навсегда. Фактически он представляет собой чашу, созданную из металла и бетона, которую устанавливают на фундамент в котловане. Чтобы купить бассейн в Киеве этого типа, придется отдать солидную сумму. К тому же его установка займет много времени. А взамен вы получите бассейн, который можно подобрать точно под свои пожелания по глубине, отделке, размерах, форме и так далее.

Если же вы хотите обзавестись бассейном в считанные дни, то покупайте надувной. Конечно, это не бассейн в классическом понимании. То есть вряд ли в нем можно будет полноценно поплавать, ведь это мешок из ПВХ-пленки. Но детям такая конструкция точно придется по вкусу. Взрослые же смогут охладиться там в жаркий день. Главным достоинством такого бассейна является его дешевизна. А еще он просто и быстро может быть смонтирован. К тому же для детей такой бассейн максимально безопасен. Но прослужит он недолго. К тому же до зимы его придется сдуть. Кроме того, важно правильно подобрать для него место. Оно должно быть ровным и так далее.

Между бетонными и надувными бассейнами сегодня есть целый ряд современных конструкций. Так, БНВ бассейны бывают самыми разными: секционными, полипропиленовым, сборно-разборными и так далее.

Например, сборно-разборный отличаются самой низкой стоимостью из этого ассортимента. Они похожи на надувные, но более устойчивые и долговечные. А секционные обойдутся немного дороже. Но они уже устанавливаются единожды и больше не разбираются.

Самый дорогой вариант из представленных – полипропиленовые бассейны. Они представляют собой отдельные чаши, которые заглубляют в грунт на месте вырытого для этого котлована. Так получается весьма долговечная конструкция, которая не боится сезонных перепадов температуры и может использоваться круглый год много лет подряд. Установить такой бассейн можно всего за несколько недель: от двух до пяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.