...

Как нагреть воду в бассейнах.

basПодогреть воду до необходимой температуры в бассейне возможно тремя действенными способами: проточные электронагреватели, коллекторы солнечные и тепло обменники, подключаемые к газовому котлу. Ну а выбор подходящего устройства для нагревания воды напрямую будет зависеть от того, какой у вашего бассейна объем и какое именно количество воды предполагается в него заливать. Также на выбор устройства для нагревания воды в бассейнах будут влиять наличие слабой либо мощной электрической проводки в доме, выгодность способа подогрева и предпочтение самих хозяев.
Давайте рассмотрим с вами поподробнее все имеющиеся на сегодня системы для нагрева воды до нужной температуры в бассейне http://www.intercom.in.ua/pools/private/:
1. Проточные элекро нагреватели для бассейнов, которые назначены для нагревания беспрерывного водного потока, поступающего в резервуар бассейна. Такие устройства крайне компактны, поэтому годятся для установки даже в небольших помещениях. Корпус данных приборов может быть выполнен из прочного титана, стали нержавеющей либо из высокопрочного жесткого пластика. ТЭНы в таких электро нагревателях выполнены из сплава нержавеющей стали в виде трубчатых элементов. Выбор мощности проточного электро нагревателя напрямую будет зависеть от объема воды, залитой в бассейне. В основном, проточного типа электро нагреватели применяются в небольших по объему и размеру бассейнах, для бассейнов с большим объемом они не подходят, однако существует исключение – это проточные электро нагреватели большой мощности.
Проточные электро нагреватели выпускают разной мощности (от 3 кВт до 18 кВт). Таким образом самые их них мощные (18 кВт) могут прогреть воду в открытых уличных бассейнах с объемом резервуара до тридцати шести кубических метров, а также внутренние с объемом резервуара до пятидесяти четырех кубических метров.
К основным достоинствам проточного типа электронагревателей для бассейнов относятся: дешевая цена, очень быстрый прогрев воды, практичность, экономия электрической энергии. В наборе с данными приборами поставляются термостаты для регулировки подходящей температуры воды в бассейне. Также электро нагреватели снабжаются специальными датчиками непрерывного потока, которые отключают прогрев воды, если прекращена циркуляция воды в нем. Это удобно, да к тому же очень экономно. Задаете нужные вам параметры нагрева температуры воды, а далее эти два устройства все за вас сами делают.
2. Теплообменники. Работа данных устройств заключается в следующем: тепло обменник подсоединяется к общей центральной системе обогрева дома. Плюс этого – нет потребления электрической энергии, что весьма экономно. У тепло обменников мощность бывает разная – от самой маленькой (13 кВт) до самой высокой (200 кВт). Тепло обменники являются самым дешевым методом быстрого нагрева воды в бассейне, а потому считаются самыми распространенными. Объем резервуара бассейна и его размеры при этом могут быть совершено всякими. Если у вас в доме есть газовое отопление, и вы построили бассейн, тогда теплообменники – это то что вам нужно.
3. Солнечные коллекторы. С помощью солнца также можно нагреть воду в бассейне. Открытый уличный бассейн солнце и так мало, но прогревает. А если у вас бассейн закрытого типа, либо находится под навесом? В данном случае после установки гелио систем (солнечных коллекторов) процесс нагревания воды в бассейне становится более регулируемым. И помимо этого, данную систему смел можно применять не только лишь для нагрева воды в бассейне, но и для того, чтобы в доме была на постоянной основе горячая вода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.