...

Бамбуковые обои – выбираем и клеим

Бамбуковые обои - выбираем и клеимБамбуковые обои завоевали на рынке отделочных материалов не плохую репутацию и уважение со стороны, как потребителя, так и офисов, фирм и организаций. Это натуральные, экологически чистые обои, хорошо сочетающиеся с любыми придумками и воплощениями в отделке вашего интерьера.

Они представляют собой полотна из тонких бамбуковых реек с шириной от 0,5 см до 2,5 см, а так же с шириной самого полотна от 1м до 2,5 м. Рейки прикрепляются плотно к ткани. Бамбуковые обои используют, как для отделки стен, так и для потолка, приклеивать как горизонтально, так и вертикально. Но одним из недостатков данных обоев является плохая устойчивость к влаге, поэтому на кухне такие обои лучше не использовать.

Для того, чтобы приступить к процессу приклеивания, необходимо иметь при себе следующие инструменты: пластиковый шпатель, нож для резки обоев, тряпку мягкую и влажную, а так же специальный виниловый клей для натуральных обоев и мягкую кисть.

Сначала вам надо очистить стены от старой отделки, заделать все имеющиеся трещины и щели, после чего тщательно загрунтовать и высушить.

После чего готовите клей согласно инструкции и наносите его на стену и само полотно с изнаночной стороны. Надо выждать минут 8 или 15, чтобы полотно пропиталось клеем, и он едва подсох. Запомните, обои бамбуковые складывать нельзя, иначе вы их повредите. После того, как клей подсохнет, можно полотна приклеивать.

Прижимаете их плотно к стене сверху и начинаете разглаживать от середины, ведя к краям, а так же сверху вниз. Делаете это шпателем, только аккуратно, до того момента, пока все воздушные пузыри не исчезнут.

Данный вид обоев очень хрупкий, поэтому на углах, клейте прямо встык к стене, а образовавшийся шов, после отделки, заделайте декоративным элементом. Сохнут такие обои около 3 суток, с отсутствием сквозняков и прямых солнечных лучей.
Источник: titul-gel.su агентство недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.