...

Строительные блоки и их особенности

blokСтроительные блоки сегодня уверенно вошли в малоэтажное строительство. Хотя до сих пор они не заменили кирпич полностью. При этом на рынке представлено множество разновидностей такого материала. И едва ли не ежегодно появляются все новые и новые. Они могут быть изготовлены и пенобетона, железобетона, песка и цемента и так далее. И используют их строители потому, что это позволяет сэкономить время и деньги.

Главное достоинство строительных блоков перед кирпичами – однородная форма. Обычно она настолько правильная, что укладка проходит максимально быстро. А результат получается максимально качественным. Если сравнивать со строительством из кирпича, то с блоками специалисты справляются в пять раз быстрее. Их однородная форма позволяет использовать тонкий слой раствора. Благодаря этому используется гораздо меньше смеси, что тоже значительно удешевляет строительство. Даже для последующей обработки стен из строительных блоков с обеих сторон тратится гораздо меньше штукатурки, чем для таких же стен из кирпича.

А еще строительные блоки преимущественно отличаются небольшой теплопроводностью. Благодаря этому можно значительно сэкономить на отоплении здания из них. А еще это материал значительно сокращает количество и силу шума, который поступает с улицы, ведь отличается высокими звукоизоляционными характеристиками.

Что касается кирпича, то тот имеет множество недостатков. Например, он все же является, как и блоки, искусственным материалом. его производят из минеральных материалов. При этом на этапе производства кирпича во время обжигания глины в атмосферу выбрасывают множество окиси углерода, что негативно влияет на окружающую среду. А еще для этого используется много огня.

Чтобы минимизировать этот вред, следует использовать строительные блоки. Но важно помнить, что те тоже бывают разными. А подобрать нужно наиболее подходящие для определенного случая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.