...

Торфяные блоки как утеплитель

indexУтеплитель – важный элемент дома. И его широко применяют в строительстве. При этом выбирая утеплитель обращают внимание на самые разные его параметры. Конечно, прежде всего, на способность удерживать тепло внутри конструкции. кроме того, желательно использовать безопасный материал. Для многих важна и его стоимость. Поэтому наибольшим спросом сегодня пользуются экологически чистые утеплители. Например, торфяные блоки. Что это за материал и какими свойствами он обладает?

Начнем с того, что торфяные блоки в качестве утеплителя применяют уже много лет. Этот материал изготовляют из воды и просеянного торфа. При из смешивании удается получить специальное вяжущее вещество, по консистенции очень напоминающие пасту. Потом в эту смесь добавляют стружку, опилки или солому. И формируют блоки, которые потом продают.

Полученные торфяные блоки отличаются целым рядом положительных характеристик, которыми не могут похвастаться многие другие утеплители. Например, они совсем не выделяют никаких отравляющих газов. То есть обеспечивают экологическую чистоту в помещении и являются безопасными для человека. Также они даже могут защитить от радиации. Она просто не проходит через такой утеплитель. При этом стоят блоки не слишком дорого, по сравнению с прочими подобными материалами.

Также торфяные блоки – это прочный и долговечный утеплитель. Гарантийный срок их эксплуатации составляет от шестидесяти лет. Точное значение зависит от производителя.

Еще этот материал очень легко резать. Соответственно в укладке он весьма простой. Что касается теплоизоляционных свойств, то они у него приблизительно такие же, как у полутораметровой стены кирпича. Только блока достаточно всего полметра.

К тому же утепленные таким материалом стены будут «дышать». Это позволит отказаться от пароизоляции. А значит, упростит и удешевит работы. Их можно как монтировать на готовые стены, так и использовать в качестве строительного материала для малоэтажных зданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.