...

Монтаж декинга

terassnii-parketДекинг – напольное покрытие для улицы и помещений со сложными условиями эксплуатации. Он не боится перепадов температур и высокой влажности. А еще имеет несколько способов монтажа в зависимости от вида материала.

Начнем рассматривать с садового паркета. Такой паркет монтируют на все поверхности, даже грунт и бетон. Только песчаная подушка для этого не подходит, ведь она слишком мягкая. Соответственно изделия будут прогибаться и вдавливаться в основание. Со временем из-за этого настил станет неровным.

А вот остальные типы основания даже не придется предварительно особенно готовить к монтажу. Достаточно будет расчистить площадку от камней и постелить на ней геотекстиль. Кроме того, нужно удостовериться, что поверхность достаточно ровная. Перепад высоты может составлять до пяти миллиметров на один квадратный метр.

Что касается непосредственно монтажа, то для облегчения работ плиточные модули снабжают специальными замковыми соединениями. Так их и скрепляют между собой. Роботы проходят довольно быстро. К тому же при желании оставляют место для различных коммуникаций или выступов. Обрезать такую плитку можно обыкновенной пилой.

Террасная доска более сложная в монтаже. Сначала устанавливают специальные лаги из древесины, которые монтируют над основанием. При этом важно здесь строго соблюдать правильное расстояние между ними. Оно зависит от длины доски. Чем доска короче, тем короче и это расстояние. Лаги могут крепиться саморезами. Если монтируют доску на улице или во влажном помещении, тогда между лагами и самим основанием обязательно нужно расположить твердые предметы. Подойдет керамическая плитка. Благодаря этому сможет стекать лишняя вода.

Следующий этап – монтировать клипсы в пазы досок с помощью саморезов. И тогда закрепить эти доски на лагах. Для этого клипсы нужно вставить в паз. Чтобы скрыть боковые пазы, предусмотрены специальные заглушки по периметру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.