...

Преимущества откатных ворот с электроприводом

kov

В наше время откатные ворота пользуются спросом, как у промышленных предприятий, так и у частных лиц. Функциональность и удобство позволяет обеспечить надежную защиту и стильный экстерьер жилого дома или рабочего здания. Конструкция подобных ворот значительно отличается от стандартных распашных, но благодаря значительной экономии окружающего пространства, сложность данного механизма становится второстепенной.

Как работают откатные ворота?

Суть работы заключается в электрическом механизме, с помощью которого створки и приходят в движение. За счет того, что при открытии данных ворот их створка движется параллельно ограде, экономится пространство как внутри, так и снаружи двора. Происходит полное открытие въезда, что обеспечивается отсутствием поперечных рельс, а в выборе высоты проема нет ограничений. Стоит обратить внимание, что для полного открытия ворот, ширина их створки должна быть в полтора раза больше чем сам проем. На разные откатные ворота, цена (Киев) значительно отличается. Это зависит от того, что ни могут быть разного класса, поэтому их стоимость будет отталкиваться от выбранных заказчиком материалов.

Из чего изготавливают ворота откатного типа?

Существуют сварные металлические и алюминиевые ворота. Механизм таких ворот состоит из следующих элементов:

  • полотно;
  • балансировочный груз;
  • труба консольного типа;
  • электрический привод;
  • консольные ролики.

На предприятиях чаще всего устанавливают пару откатных, створки которых откатываются в одну сторону, полностью открывая проезд. Размеры рамы могут быть любыми, но для частных домов в основном используют конструкцию не более восьми метров.

При заказе окончательная цена будет формироваться, отталкиваясь именно от выбранного материала, которым обошьют створки ворот.

Существуют бюджетные варианты, стандартные и варианты премиум-класса. Для облицовки ворот используют профлист (односторонний и двусторонний), стальные роллетные профили, металлический оцинкованный штакетник, террасная доска, сендвич-панели (филенка, гофр).

Благодаря широкому выбору обшивочных материалов сделать ворота по своим критериям и финансовому положению сможет каждый желающий. Насколько долго они прослужат их хозяину, зависит от следующих факторов:

  • условия эксплуатации;
  • технология изготовления ворот, а также их деталей;
  • качество материалов, из которых будут изготовлены ворота.

Слишком низкая цена за подобное изделие должна, без сомнений, насторожить потенциального заказчика, ведь хороший товар не может стоить уж слишком дешево.

Для того чтобы ориентироваться в примерных ценах, будущему заказчику следует проанализировать информацию об откатных воротах (ее легко можно найти в Интернете) и ознакомиться с возможными вариантами, а также с ценовыми категориями тех или иных классов гаражных ворот.

Существует достаточно много фирм, которые смогут быстро изготовить качественные откатные ворота, соответствующие вкусу и финансовому положению покупателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.