...

Как правильно принимать антибиотики

1433505330_gel-lakКакими бы привлекательными не были растительные средства лечения, но иногда нельзя обойтись без приема антибактериальных препаратов, которые направлены на подавление бактерий, вирусов, патогенных грибов. В большинстве сложных случаев доктор назначает антибиотики при гриппе, которые подавляют размножение и рост микроорганизмов. Но от антибиотиков страдают не только возбудители болезней, но и здоровые микроорганизмы. Поэтому при приеме антибиотиков нужно соблюдать определенные правила.
• При приеме тетрациклиновых антибиотиков, наблюдается подавление не только вредных микроорганизмов, но и нормальной кишечной микрофлоры. Поэтому у пациентов могут возникать неприятные ощущения в животе, тошнота, расстройства, потеря веса, отсутствие аппетита. После лечения антибиотиками, в рацион нужно ввести больше кисломолочных продуктов с бифидобактериями (йогурт, кефир). [desc]При этом нужно выбирать продукты, у которых короткий срок хранения. В некоторых случаях используют лечение биологическими бактерийными препаратами. [/desc]Такие средства помогают восстановить кишечную микрофлору.
• Перед началом лечения заболевания антибиотиками нужно сдать специальный анализ на выявления возбудителя. Также с помощью этого анализа выявляют чувствительность возбудителя к антибиотикам. Это поможет доктору выбрать правильный препарат, уменьшить сроки лечения и получить максимальный эффект.
• Не стоит изменять дозу рекомендованного препарата. Так как только доктор может сопоставить тяжесть заболевания, возраст пациента и силу препарата. Если во время приема препарата возникли какие-либо побочные эффекты, нужно сразу же обратиться к врачу, он заменит препарат.
• Не стоит заниматься самолечением, так как при этом могут сформироваться устойчивые к антибактериальной терапии микроорганизмы. И при следующем обострении заболевания, назначенный препарат уже не будет эффективным. Это потребует применения более сильного препарата.
• После лечения антибиотиками нужно употреблять продукты, богатые витаминами группы В, так как на фоне этих лекарств нарушается синтез микрофлоры кишечника.
Подробнее об антибиотиках читайте на http://antiangina.ru/gripp/sredstva/antibiotiki-pri-grippe-i-prostude.html.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.