...

Виды ковролина

kovrolin-na-rezinovoj-osnoveКовролин сегодня укладывают повсеместно. А всему потому, что он обладает множеством достоинств. С ним пол становится теплым, по нему можно ходить босиком. Но какие виды ковролина существуют? Есть несколько классификаций. Основная – по материалам из которого его производят. И самых популярных всего три.

Во-первых, ковролин из шерсти. Шерсть является натуральным материалом, который весьма дорого стоит. В то же время изделие из нее получается экологически чистым. Оно довольно устойчиво к пожарам и высоким температурам вообще. Но для интенсивно эксплуатируемых помещений не слишком подходит, ведь быстро изнашивается.

Во-вторых, полиамид. Он представляет собой синтетический материал, который отличается высокой упругостью. Также он весьма износоустойчив и не боится пожаров. Но важно понимать, что в основе такого ковролина лежат синтетические волокна. соответственно материал может не лучшим образом влиять на здоровье человека.

В-третьих, полипропилен. Это самый дешевый материал для производства ковролина. Поэтому и используют его весьма активно. Это средний вариант, который имеет вполне допустимые параметры для применения в помещениях.

При этом на рынке представлено довольно много изделий, в состав которых входит сразу несколько материалов в разных пропорциях.

Что касается основы ковролина, то ее могут производить из джута, фелта, резины или синтетического джута. Например, натуральный джут является экологически безопасным, но он боится влаги. А фелт является весьма влагоустойчивым, но это синтетика. Зато еще основа из него не боится механических воздействий и обладает теплоизоляционными характеристиками. Ковролин на резиновой основе получается твердым. Он не боится механических нагрузок, поэтому подходит для помещений с повышенной проходимостью. А экшен-бэк представляет собой синтетический джут. Он прочный и не боится влаги. Но довольно жесткий для жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.