...

Популярные виды кровли

klinkerНа рынке строительных материалов представлено так много вариантов для кровли, что выбрать между ними бывает весьма непросто. Учитывать следует множество вещей: от срока службы кровли до погодных условий и ее внешнего вида. Предлагаем рассмотреть самые популярные варианты

Битумная кровля

Она зачастую представлена кровельной плиткой. Это простой в установке материал, который стоит недорого. Также она может быть дополнительно армирована и укреплена. Среди достоинств битумной кровли – большая палитра цветов и разнообразие размеров. Но это далеко не самый долговечный вариант. А еще он требует дополнительно гидроизоляции. Зато такая кровля отлично выглядит на крыше в любом стиле.

Глиняная и бетонная плитка

Эти кровельный материале придают крыше особую элегантность. Такая плитка бывает ребристой, плоской или зубчатой, что делает ее весьма разнообразной. В то же время, это довольно тяжелый материал, который сложно устанавливать. Но это если говорить о глиняной. А вот бетонная стоит дешевле и является более легкой. Но и та, и другая являются весьма долговечными, не горят. Подойдет такая кровля далеко не каждому дому.

Металлическая кровля

Это очень надежный вариант, особенно в сложных погодных условиях. Он представлен в виде черепицы и панелей. при этом оба варианта материала довольно легкие и прочные. А еще они отличаются долговечностью. В то же время стоит металлическая кровля весьма дорого. Это зависит от производителя, сырья и так далее. Ее можно монтировать на любых зданиях.

Шифер

Один из самых старых кровельных материалов. Он прочен, не боится огня и довольно долговечный. Но еще очень тяжелый и требует профессиональной помощи при установке. Шифер отлично подходит тем, у кого дом выполнен в колониальном или замковом стиле, а также европейском. Но важно еще помнить, что это не самый экологически чистый материал, поэтому осторожнее его выбирать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.