...

Что такое ковролин

kovrolin-na-rezinovoj-osnoveКовролин представляет собой современное покрытие для пола. Сегодня его успешно применяют вместо ковров, линолеумов и многих других вариантов. Попробуем разобраться, что же это за материал.

Начнем с того, что он создает в помещении комфорт. По ковролину приятно ходить босиком, даже если вы живете на первом этаже, а на улице зима. Также он обеспечивает отличные звукоизоляционные свойства. это особенно важно во многоэтажках с тонкими стенами и перекрытиями, где иначе приходится слушать разговоры соседей.

Эксплуатационный срок ковролина составляет от десяти до пятнадцати лет. Это ненамного меньше, чем многих других напольных покрытий. То есть это долговечный и надежный материал. К тому же укладывать его можно почти в любых помещениях. И справиться с работами по монтажу совсем несложно даже своими руками. Это позволяет сэкономить на услугах профессионалов.

Современный ковролин производят из разных материалов. Их все можно поделить на две группы: натуральные и искусственные. Натуральный ковролин производят преимущественно из шерстяных нитей, а искусственный – из различных синтетических волокон. Последние позволяют снизить изнашиваемость покрытия. Искусственный ковролин не линяет, не сыпется и дольше сохраняет привлекательный внешний вид.

Производить ковролин можно несколькими способами. Один из самых популярных – тканный. Он больше поход на привычное вязание и шитье. Тканный ковролин производят на специальных станках. Также можно делать это покрытие путем иглопробивания и тафтинговым методом. Последний наиболее популярен и предусматривает использование клея для крепления волокон к основе.

Специалисты выделяют несколько видов ковролина по местам использования. То есть бывает покрытие для дома, для офисов, для общественных помещений и так далее. Они отличаются составом, надежностью, стойкостью к износу и многими другими вещами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.