...

Чем отмыть пол после ремонта

nalivКогда ремонт закончен, остается еще одна часть работ – уборка. Порой отчистить пол даже сложнее, чем сделать все предыдущее. Как же это сделать?

Если загрязнения не слишком серьезные, то никакие специальные средства вам не потребуются. Достаточно будет мыльного средства, которое развели в теплой воде. Им можно помыть пол как полностью, так и в только тех местах, где на самом деле грязно. А потом нужно еще раз помыть полы, но только простой водой.

Если же загрязнения более серьезные и таким образом не отмываются, то вам пригодятся специальные средства для очистки напольного покрытия вашего типа. Если пол у вас неприхотливый, то можно обойтись домашними средствами. Например, уксусной кислотой или марганцем. Но подобными составами можно протирать только на самом деле грязные места.

Для старых напольных покрытий отлично подойдет молоко с водой, разведенное в равных пропорциях. Аткой необычный состав придаст полу состояние практически нового. А для линолеума с рельефным рисунком и других неровных напольных покрытий пригодится мощный моющий пылесос. Дело в том, что рельефный поверхности очистить гораздо сложнее обычных.

Если на полу осталась побелка, то отмыть ее можно даже простой водой. Вот только менять ее придется едва ли не после каждого полоскания тряпки, иначе будете просто размазывать побелку по всей поверхности.

А на плитке избавиться от побелки или краски можно уксусной кислотой, добавленной в воду для мытья. Еще от краски на напольном покрытии подойдет сода. Главное, чтобы она не испортила сам пол, не поцарапала его.

Но лучше во время ремонта максимально защищать напольное покрытие от загрязнений. Вам подойдут старые газеты, пленки и другие подобные вещи, которыми можно его застелить. Тогда уборка после ремонта не доставит столько трудностей. Достаточно будет просто легко протереть пол и любоваться обновленным жилищем и чистым напольным покрытием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.