...

Как выбрать кухонную мебель?

indexО том, как правильно выбирать кухонную мебель, периодически забывают. Это обусловлено тем, что потребитель гонится лишь за качественными бытовыми приборами, всячески забывая о том, что мебель является не менее важной единицей кухни, чем та же плита. Разумеется, что разбираться в данном вопросе сегодня не так уж и актуально, ведь кухня на заказ позволяет не перебирать с мебелью, а доверить это дело профессионалам. Но если Вы желаете обустроить комнату самостоятельно, то мы готовы поделиться с Вами следующей информацией.

Эстетические особенности

Как правило, мебель является тем элементом кухни, которая формирует дизайн интерьера. Следовательно, внешние характеристики гарнитура имеют отнюдь не последнее значение.

Стиль мебели должен соответствовать тому, в каком оформлены остальные компоненты комнаты. Если Вы поклонник авангарда, либо же нестареющей классики, то стоит подбирать соответствующую мебель, чтобы соблюдать целостность и гармонию дизайна.

Касательно цветового решения отметим, что в условиях маленькой кухни, лучше отдать предпочтение в сторону светлых тонов. Это позволит расширить пространство. Если же проблем с площадью помещения нет, то можно экспериментировать, исходя из личных предпочтений.

Корпусные материалы

В зависимости от того, какие материалы применялись для изготовления мебели, будут определяться и ее технические характеристики. Корпусным материалом в современной кухонной мебели выступают:

  • Дерево
  • ДСП
  • МДФ
  • Мультиплекс

Дерево будет самым лучшим выбором, в силу своих исключительных эксплуатационных характеристик. Но учитывая высокие цены на деревянную мебель, потребители отдают предпочтение в сторону ДСП и МДФ. И последний в этом споре явно выигрывает, ведь он и дешевле дерева, но и лучше, чем ДСП. Своего рода, золотая середина.

Мультиплекс же отличается своей устойчивостью к деформациям, в силу своей конструкции. Этот материал состоит из тонких слоев древесины, которые объединены при помощи специальных клеящих средств.

Фасады

И напоследок, фасады. Фасады и их комплектующие, как правило, также изготавливаются из вышеперечисленных материалов. Единственное отличие в том, что если фасад изготовлен из ДСП, то он будет ламинирован, дабы добавить стойкости основному материалу. Кроме того, это позитивно отражается на визуальном аспекте мебели. Помимо этого, можно встретить и пластиковые фасады, и фасады из массива дерева. Выбор стоит совершать исходя из своего финансового положения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.