...

Как организовать рабочее место дома?

indexРабочее место в собственном жилье для кого-то – роскошь или каприз, а для других – настоящая необходимость. В идеале лучше для этого выделить отдельную комнату – кабинет. Но далеко не всегда в квартире или небольшом доме это возможно. Но зонировать пространство так, чтобы работать было удобно, вполне возможно. Главное – сделать это правильно.

Начните с выбора мебели. Но не старайтесь экономить пространство за счет ее размеров. Дело в том, что пользы от такого вряд ли получится много. Так, стол для компьютер в длину не должен быть менее метра-полтора, чтобы за ним было удобно работать. В то же время обращайте внимание на собственный комфорт. Например, вряд ли стоит брать жестки стул-табурет без спинки, даже если он идеально вписывается в интерьер или легко при необходимости прячется под стол для экономии свободного места.

Обратите внимание и на функциональность мебели. Если кроме компьютера для работы дома вам нужны какие-то документы, книги и другие вещи, то важно предусмотреть место для их хранения. Один из вариантов – стол с таким место в виде полок снизу или сверху. Также можно установить открытые стеллажи над столом на стене.

Размещать рабочее место лучше как можно ближе к окну. Именно при естественном свете будет удобнее всего работать, особенно для глаз. При этом важно, чтобы во время работы вас ничего не отвлекало. Поэтому вы не должны сидеть лицом к кухне или спальне, если они могут попадать в поле вашего зрения. Вообще лучше поставить стол так, чтобы вас ничего не отвлекало, чтобы вам ничего не мешало. Как вариант – отделите пространство рабочей зоны остальной комнаты ширмой или стеллажом. Таким образом можно создать что-то похожее на отдельный рабочий кабинет, что весьма удобно, если вы любите работать в уединении.

Поэтому проявляйте изобретательность и у вас получится вместить удобную рабочую зону со всем-всем необходимым даже в совсем небольшое жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.