...

Как начать строить дом из бруса

Жилой дом можно построить из любого материала. Однако в современном мире брус становится все популярнее, ведь у него есть ряд весомых преимуществ.

Заказать услуги строительства домов можно на сайте http://www.Almaz2000.ru/catalog/stroitel_stvo_domov/, ведь профессионалы выполнят все качественно и быстро. Но можно взяться за возведение дома самому. С чего же начинается процесс?

Дом из бруса: с чего начать?

В самом начале стоит оценить свои финансовые возможности. Этот материал стоит довольно дорого, поэтому вам придется тщательно за ним ухаживать.

Как начать строить дом из бруса

Чтобы возвести дом из бруса, нужно получить соответственное разрешение. Такой документ позволит вам избежать претензий со стороны различных служб. Когда бумаги будут у вас, необходимо вызвать геодезистов. Они помогут определить особенности грунта и подобрать тот тип фундамента, который вам идеально подойдет.

После этого можно подготавливать участок к строительным работам. Сюда относится очищение и выравнивание земли:

  1. Если на участке есть растительность, то ее стоит удалить с корнем. При этом почву поливают средствами, которые заблокируют рост растений.
  2. Площадку тщательно выравнивают и наносят разметку, по которой и будет производиться дальнейшее строительство.
  3. Фундамент можно выбрать любой, потому что брус считается легким материалом. Особой популярностью пользуются ленты, которые не нужно слишком сильно заглублять. Благодаря такому шагу можно сэкономить немало денег на бетоне и армировании. Все эти материалы составляют примерно половину от общей стоимости строительных работ.
  4. Когда тип фундамента будет выбран, можно начинать подготовку грунта. На этом этапе копают канавы и занимаются строительством опалубки. Основой платформы станут песчано-гравийные подушки. Этот элемент стоит тщательно утрамбовать и полить водой.
  5. Затем наступает очередь бетонирования любым удобным для вас способом. Этот этап оставляют для того момента, как материал успеет схватиться.

Преимущества зданий из бруса

Время от времени поверхность поливают водой, чтобы солнечные лучи не стали причиной появления трещин. Когда пройдет некоторое время, фундамент можно утеплить.

Преимущества зданий из бруса

С началом строительства дома из бруса вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о его достоинствах:

  • материал способен «дышать», поэтому внутри помещения всегда будет комфортный микроклимат;
  • дом из бруса не дает посторонним звукам отвлекать вас от полноценного отдыха;
  • материал считается экологически чистым, поэтому вы не будете переживать о состоянии своего здоровья;
  • дома из бруса выглядят очень привлекательно.

Это основные моменты, которые касаются строительства зданий из этого материала. Если вы сделаете выбор в пользу бруса, то сможете получить крепкий и многофункциональный дом.

Смотрите также:

Как бороться с оконным конденсатом?

Из чего делают офисные перегородки /iz-chego-delayut-ofisnyie-peregorodki/.

Интересное по теме: Преимущества и недостатки бань из бруса

Советы в статье “Конопатка дома своими руками” здесь.

Как построить дом из бруса смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.