...

Обзор лучших книг о вине

Благородный напиток вино. Книга об этом напитке должна не просто иметь шикарный внешний вид, но и преподносить информацию так, чтобы в вино влюбилось еще больше людей. Этот алкогольный напиток с приятным вкусом и ароматом ценят миллионы поклонников по всему миру. Некоторые из них считают своим долгом иметь одну, а лучше несколько книг об истории вина, его происхождении, технологии приготовления и традициях, связанных с ним в разных странах.

WWaf9zWvdUxFwbZCWf3zBZ35sEIhqGeJIwF7XrzBo1B4wdrSVlyQcGSncDiP5mz5guCw o6f r18l46bqN9KISqs lKRhWLB0c0NZPOth46dN3Rc09CjWFWOaIOyCJlDTrTiF7Oy

Таких книг существует множество. На территории СНГ особой популярностью пользуются три издания, которые мы рассмотрим в этой статье. Каждое из них обладает своими преимуществами и достойно внимания настоящих ценителей вина, а также тех, кто желает таковым стать.

«Вина мира. Полная энциклопедия»

Это книга в твердом переплете, изданная в 2014 году. По сути она является подробным справочником, цель которого предоставить исчерпывающую информацию о винных марках со всего мира. Гильдия авторов под чутким руководством консультанта Сюзан Кивил описывает вино в контексте истории и культуры, а также рассказывает о странах, являющихся лидерами мирового винодельческого производства.

7I9sLUZa63OpmkpaaRJgnChEsDZs1q10koLFG5ZNw2GbPSPkABkr uugtoBCm7iz1D5MO rmJiowA xoKglOCaCJc0cYqURljE

В конце книги читатели найдут дополнительную справочную информацию о том, как правильно проводить дегустацию вина, покупать и хранить его. Также в последней главе уделяется внимание особенностям винного этикета и приводится словарь терминов, которые используются в виноделии. Есть ли эта книга в вашей личной библиотеке?

«Библия вина»

Название книги говорит само за себя. Она должна быть на полке каждого, кто считает себя ценителем вина и просто настоящим гурманом. На страницах шикарного подарочного издания в обложке из натуральной итальянской кожи читатели смогут отправиться в увлекательное путешествие по разным странам мира и познакомиться с многообразием винных марок, вкусов и ароматов.

l0kBIpqT 0nyNFwyYU5v3npof2hEEM5mXyOYSgQXPr1YwsAKJwmlqjGqI6s2vo2Jv1HRnmo5P8dI4jw4coKvoPleC hX82ER47FSb3DBEnw RJhwE7KXNZGhHhjD OshO 2jhYBS

Вы в подробностях узнаете историю каждой описанной в книге винодельни, прочтете биографии их основателей и разберетесь в особенностях отдельных производителей. Также читателям доступны яркие иллюстрации и даже карты мест, в которых расположены виноградники той или иной винодельни. Вы просто обязаны иметь такую книгу.

«Вино Андрэ Доминэ»

Данное издание вобрало в себя лучшие стороны двух предыдущих. Здесь есть все. Авторы позаботились о полном комфорте читателя. Вам доступен винный атлас, полный справочник отдельных марок и производителей, а также путеводитель. Особенно полезной эта книга будет тем, кто планирует или уже занимается куплей-продажей вина. В ней описаны тонкости, связанные с качеством пробок, формой бутылок, оформлением этикеток и т.д.

VI4 2Tyry0nkSO92LDXKsrgrtxeqTT2jX3puNenS0p3ihYgQhovRmLPNa1u pKQ08lexbSXXAOgIohwqrN dmhbwCpA IaOVzUbsRkDrAb8cW7Tk 2JKZ1n1boJq tVEJoGXECe

Кроме того, авторы обучают правильно выбирать и дегустировать любимый напиток. Теперь покупка бутылочки вина в магазине не станет для вас проблемой. Также в книге описываются различия во вкусах вина, произведенного в разных странах.

В данной статье мы рассмотрели уникальный древний напиток ― вино. Книга, посвященная ему, должна быть такой же уникальной. А какую из этих книг вы планируете приобрести первой? Подыскивая интернет-магазин для этой цели, помните, что лучше выбрать тот, который имеет дело напрямую с издательством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.