...

Выбираем деревянный дом

МастерШеф Дети смотреть онлайн видео 11.05.2016 15 выпускДерево является одним из наиболее старых строй материалов, с успехом применяемых и сегодня. Более того, дома из натурального дерева и сейчас весьма популярны и становятся выбором для многих новых застройщиков. Один из основных критериев, благодаря которому все виды деревянных домов стали вновь пользоваться высокой популярностью, заключается в натуральности исходного материала. В силу этого, строения такого типа экологичные, и поэтому для человека представляют собой наиболее здоровое жильё.

В деревянном доме воздух всегда будет свежее, чем в строениях иного типа, а влажность, – сбалансирована. В результате, внутри деревянного дома образуется здоровый микроклимат, чему способствует и низкая теплопроводность древесины. Поскольку стены деревянного дома очень хорошо держат температуру внутри, в помещениях постоянно сохраняется наиболее подходящая для комфорта температура, как летом, так и зимой. Кроме того, бревна из натурального дерева могут выдерживать множество циклов замораживания и размораживания, а потому деревянное строение может беспроблемно эксплуатироваться более сотни лет.

Современные технологии изготовления домов из натурального дерева позволяют делать это довольно быстро. В процессе обработки бревна для будущего строения пропитываются особыми составами для их защиты от тления и огня. Относительно небольшой вес готового деревянного строения позволяет обойтись без устройства дорогостоящего мощного фундамента. В этом случае полностью подойдёт облегченный вариант армированного ленточного основания, что лишь добавит готовому дому эстетической привлекательности.

Бревенчатые постройки всегда смотрятся очень красиво. Цвет и рисунок натурального дерева обеспечивает стенам неповторимую эстетику внешнего облика. Для того, чтобы выделить особенности текстуры дерева, используют разные средства – морилку, лаки и т.д.

Однако, возводить деревянные дома – процесс непростой, требующий определенных познаний и навыков в этой сфере. И, если принято решение заняться этим самостоятельно, следует понимать, что при отсутствии одного из этих составляющих есть риск наделать много серьёзных ошибок. Именно по этой причине идеальнее всего заказать строительство деревянного особняка под ключ, для чего следует обратиться в профильную компанию с подходящей репутацией.

Очень принципиально следует подходить к выбору сырья. Важно не ошибиться, сделав правильный выбор, поскольку от свойства сырья зависит не только облик, но и долговечность строения. Фаворитом среди пород дерева, применяемых для сооружения срубов, является сосна. Это объясняется рядом ее свойств: прямоствольностью, малым удельным весом, низкой сучковатостью, плотностью, колкостью, достаточной прочностью, устойчивостью к усыханию. Эти свойства существенно упрощают весь процесс сборки дома и повышают надёжность готового строения.

Немаловажно и то, что цена материала из сосны в сопоставлении с ценой материалов из других пород дерева значительно ниже. При выборе бревен из сосны следует уделять внимание двум основным факторам – месту и времени заготовки лесоматериала. В отношении этих двух факторов лучше всего выбирать материал из северных широт, заготовленный в зимний период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.