Достоинства винилового блок-хауса

vinilВиниловый блок-хаус является отличным отделочным материалом. конечно, он проигрывает деревянному в натуральности и внешнем виде, но является более практичным и недорогим. Рассмотрим его особенности.

Начнем с достоинств этого материала. Так, это искусственные панели, которые отлично имитируют древесину. При этом они изготовлены из нетоксичного сырья и являются абсолютно безопасными для человека. На рынке представлены в очень широкой цветовой гамме. Очищать такие панели очень легко – достаточно обмыть их чистой водой. При этом после монтажа можно забыть об их обслуживании: никаких обработок, как в случае с древесиной. Еще винил не впитывает влагу и вообще не боится ее. В нем не заводятся никакие микроорганизмы или насекомые. Также этот материал не горит.

Преимуществом является и небольшой вес винилового блок-хауса. Один квадратный метр такого материала весит около двух килограмм. Что касается его стоимости, то даже вместе с монтажом от профессионалов все обойдется раза в три дешевле, чем при использовании деревянного аналога. А внешне разница будет практически незаметна.

Еще виниловый блок-хаус можно сочетать с кирпичом, камнем и другими отделочными материалами или поверхностями. Работать же с ним получится очень быстро. В считанные дни удастся скрыть все недостатки фасадов и прочих элементов.

По форме этот материал больше всего напоминает оцилиндрованное бревно. Поэтому им зачастую отделывают фасады как жилых зданий, так и хозяйственных или коммерческих. При этом существует множество оттенков винилового блок-хауса. Они могут как полностью имитировать натуральную древесину, так и окрашенную. Важно, чтобы с обеих сторон цвет был одинаковым, только тогда материал считается качественным. А вот габариты его могут быть самыми разными и зависят от производителя. Также к нему следует приобретать соединительные элементы, профили и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.