...

Как раздавать wi fi с ноутбука без роутера.

ubiquiti-unifi-switch-us-8-150w-12765112767616_small4В наше время почти у всех имеется смартфон, или другое девайс, который умеет принимать wi fi сигнал. И возникает ситуация, что надо зайти в интернет через ваше устройство, а платить деньги за мобильный интернет или протягивать дополнительные кабели не хочется. И тогда на помощь может прийти бесплатная утилита mHotspot. Она легко настраивается и просто пользоваться.
Для успешной работы утилиты убедитесь, что ваша система удовлетворяет условиям и что вы настроили следующие параметры:
1. Операционная система должна быть Windows 7 или выше;
2. Брандмауэр должен быть включён. Включить его вы сможете в панели управления в разделе: «Система и безопасность».
Теперь, когда вы выполните эти условия, то вы можете приступать к настройке:
1. Запустите файл mHotspot.exe от имени администратора или же нажмите пра-вой кнопкой мыши по файлу и выберите пункт «Свойства». Затем во вкладке совместимость поставьте галочку у пункта «Выполнять эту программу от имени администратора». Нажмите «Применить» и «ОК». Теперь утилита всегда будет запускаться от имени администратора.
2. Нажмите на «Setup Hotspot». Откроется командная строка, где введите имя сво-его будущего wi- fi соединения и нажмите «Enter». Затем придумайте пароль из восьми знаков и введите его два раза, поочередно нажимая «Enter». Всё! Теперь ваш личный wi fi готов. Осталось совсем немного.
3. Нажмите правой кнопкой мыши на значок вашего интернет – соединения. Вы-берите пункт «Центр управления сетями и общим доступом». В открывшемся окне выберите пункт «Изменение параметров адаптера». Там вы увидите: «Бес-проводное сетевое соединение», «Беспроводное сетевое соединение 2» и «Подключение по локальной сети». Первое беспроводное соединение относится к wi-fi модулю вашего ноутбука. Второе беспроводное соединение мы создали с помощью утилиты. А подключение по локальной сети – это ваш проводной интернет.
4. Нажмите правой кнопкой мыши по «Подключение по локальной сети» и выберите «Свойства».
5. Перейдите к вкладке «Доступ» и поставьте галочку «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера».
6. В выпадающем списке «Подключение домашней сети» выберите «Беспроводное сетевое соединение 2». Нажмите «ОК».
7. Включите ваш wi fi модуль и в утилите нажмите «Start». Откроется командная строка и через несколько секунд она должна закрыться.
8. Нажмите левой кнопкой мыши на значок вашего интернет – соединения и убедитесь, что ваше wi fi соединение есть в списке, и имеет статус «Доступ к Интернету».
После того как вы всё настроили, убедились, что ваше устройство принимает ваш wi fi сигнал, то сверните окно утилиты. .
Нужны коммутаторы либо другое сетевое оборудование? Заходите на https://com-trade.com.ua/kommutatory/. Лучший выбор и цены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.