...

Какие бывают средства ухода за кожей?

1419600073 567243 kosmetika laki tonalnyiy krem teni belyiy fon ru 3000x2281 www.gdefon.ru 1Уход за кожей – один из самых главных моментов в жизни каждого человека. Здоровая кожа выделяется румянцем на щеках и свежим видом. Тот, кто заботится о своем здоровье, всегда будет выглядеть красиво в любом возрасте. Подобрать средство ухода за кожей не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь для каждой возрастной категории существуют определенные средства ухода.

1. Подростковый возраст. Происходит увеличение пор, появляются высыпания на лице (прыщи), поэтому к выбору ухаживающему средству стоит подойти с особым вниманием. В подростковом возрасте за кожей ухаживать необходимо 2 раза в сутки (утром и вечером) с использованием специальных пенок и гелей для умывания. Для проблемной кожи используется только декоративная косметика, которая содержит в себе жирные кислоты.

2. 20-25 лет. На лице у девушек появляются мелкие, едва заметные морщины, жирные пятна. Чтобы не запустить механизм старения раньше времени, кожу следует увлажнять, очищать с помощью средств, которые на 100% состоят из натуральных компонентов. Сухая кожа в 20-25 лет может привести к большому количеству морщин и расширению сосудов, поэтому увлажнять ее приходится постоянно. Жирная кожа в 20-25 лет должна быть подвержена тщательному очищению, дабы избежать жирного блеска на лице и высыпания.

3. 25-30 лет. Появляются первые признаки старения, а в замедление старения помогут – глубокое очищение кожи, тонизирование и увлажнение. Все эти процедуры должны выполняться ежедневно в комплексе дневного и ночного крема. Не помешает массаж для лица, различные маски, больше пить жидкости, меньше времени проводить за компьютером, экспериментировать с контрастным умыванием (холодная и горячая вода по очереди).

4. 30-40 лет. Процесс старения активно ускоряется, а кожа женщины – отражение ее ухода за все предшествующие года. Стоит отметить, что женщины стареют не одинаково. У кого-то процесс старения запускается раньше, а у кого-то позже. В качестве ухаживающего средства используют тоники, масла, лосьоны. В 30-40 лет некоторые женщины пользуются услугами косметолога – подтягивают лицо, чтобы скрыть морщины.

5. После 40 лет. Появляются мешки под глазами, морщины становятся еще более заметными, могут обвиснуть щеки. В таких случаях рекомендуется использовать оздоровительную гимнастику лица, глубокий лифтинг и пилинг. Использовать тоники и лосьоны, которые подразумевают интенсивное увлажнение и питание, перейдя по ссылке вы можете узнать более подробнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.