...

Каменный фасад

kamennij fasad vse pro stroitelstvoКупить такой дом, который соответствовал бы вашим представлениям абсолютно полностью практический невозможно. Но можно заняться декором дома самому, например, преобразить ваш фасад. Способов и вариантов отделки фасада существует много, на любой вкус, цвет и кошелек.

Отделка фасада дома камнем придаст жилью серьезный и респектабельный облик и защитит от непогоды. Такой фасад существует двух видов: натуральный и искусственный.

В большинстве случаев отделки фасада камнем применяют именно искусственный камень. Натуральный камень используется куда реже. А случается так потому, что искусственный камень гораздо легче, чем натуральный. А именно в два раза. Так же искусственный камень способен имитировать поверхность любой каменной породы да так естественно, что разобрать природу происхождения материала можно только внимательно изучив ее срез.

Искусственный камень и искусственным -то назвать нельзя. Ведь делают его из самых что ни есть натуральных компонентов природы — цемента и песка. Что бы материал был достаточно прочный при изготовлении в него добавляют различный наполнители и окрашивающие составы. Именно при помощи окрашивающих составов материал делают приближенным к натуральному камню.

Искусственный камень с различными формами и фактурами, оттенками и цветами практический несравним с другими материалами. В виде булыжника или гальки, с шлифованной или не шлифованной поверхностью, колотый или слоистый он может превратить любой фасад в произведение искусства.

Искусственный камень выпускает коллекциями. Каждая коллекция имеет различные цветовые гаммы, с помощью которых путем комбинирования можно получить удивительные эффекты, делающими ваш дом уникальным. Например, можно создавать красивые цветовые переходы.
Искусственный камень очень легок при монтаже. Его закрепляют на специальный клей. Как видите, любой справится с этой работой, кто хоть раз клал плитку. Сами производители искусственного камня облегчают монтаж тем, что выпускают дополнительную продукцию для оформления сложных стен, стыков, углов. А плоский камень подойдет для отделки любого фасадного материала.

При облицовке дома натуральным камнем средств на это уходит куда больше, потому многие и выбирают более дешевый, легкий искусственный материал. Ведь он выглядит так же солидно и эстетично. Но и у искусственного камня есть свои минусы. Если за ним не достаточно хорошо ухаживать и содержать в надлежащем виде, то он может надломиться или полностью сломаться. Что бы такого не случилось — нужно соблюдать все правила ухода за таким камнем.

Если вы все же решили выбрать для оформления фасада вашего дома натуральный камень, то стоит учесть, как он будет впитывать влагу. Тот камень, который спокойно переносит влагу нужно уложить ближе к низу здания, а тот, который может поглощать много влаги, нужно помещать в верхнюю часть дома. Так же нужно покрыть натуральный камень водозащитной смесью.

Облицовка из натурального камня самая дорогая, но самая прочная и надежная. Так же это процесс займет достаточно много времени. Но особого ухода за натуральным камнем, в отличии от искусственного, не требуется. Да и цена дома, если вдруг вы захотите его продать, будет гораздо выше. Такой камень выглядит очень эффектно и позволяет с помощь него создавать различный дизайн. Камень будет обогревать дом в холода и охлаждать в летнюю жару. Хоть и такой фасад войдет в копеечку, но это компенсируется за счет того, что особого ухода не нужно за камнем. Стоимость натурального камня примерно 650 — 1500 рублей, а работа рабочих оценивается в 500 рублей за квадратный метр.

Каменный фасад сделает ваш дом солидным и красивым, а так же защитит от непогоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.