...

Камень в интерьере

kamenСтолешницы из малахита, мраморные камины и гранитные подоконники – все это можно увидеть в роскошных интерьерах. Но как повторить в собственном доме или квартире? Это вполне реально. Ведь сегодня камень активно используют для отделки интерьера.

Начнем с того, что проще всего создать каменную стену. Это не значит, что вам на самом деле придется выкладывать межкомнатную перегородку или терять много свободного места. Гораздо проще и эффективнее будет сделать имитацию из искусственного камня. Он продается в пластинах, толщина которых составляет до двух сантиметров. И этот материал очень прост в укладке, что позволит быстро воплотить идею.

Наиболее уместным искусственный камень окажется в ванной комнате, на балконе или в прихожей. Дело в том, что это очень прочный материал с твердой поверхностью, которые не боится даже высокой влажности, воздействия химических веществ и перепадов температур. И стоит он значительно дешевле, чем натуральный камень. Таким образом его активно используют в дизайне интерьера на сегодняшний день. к тому же в последнее время этот материал даже вытесняет керамическую плитку как вариант отделки. Ведь выглядит он даже более благородно, но является не менее практичным.

С помощью камня можно визуально выделить функциональные зоны в любом помещении. Например, отделить место, где стоит техника в гостиной. Или акцентировать внимание на окне, сделав мраморный подоконник. Гранитные полы отлично впишутся практически в любой интерьер, даже в стиле хай-тек.

Сегодня натуральным и искусственным камнем украшают даже дверные проемы. Кроме того, его активно используют на кухне. Из такого материала создают столешницы. Их главное достоинство – монолитность. Таким образом вы можете не боятся, что грязь будет забиваться в швы около плиты или мойки. А благодаря богатому выбору фактур и расцветок, можно подобрать подходящий вариант для любых условий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.