...

Какой цвет выбрать для кухни

Какой цвет выбрать для кухни

Дизайнеры говорят, что кухни должны быть не только красивыми, уютными и функциональными, они просто обязаны быть еще и «аппетитными». А этот критерий будет лишь в том случае, если правильно подобрать цветовое решение для этого помещения. В настоящее время при выборе кухонной мебели люди не ограничиваются приевшемся желтым цветом: сейчас можно подобрать как насыщенные однотонные модели в любом цвете, так и кухни в стиле арт модерн с нанесенной на фасад фотопечатью. Так давайте же разберемся, в какой цветовой гамме выбрать будущую мебель для кухни, чтобы она стала современной, понравившейся именно вам и в стильном дизайне?
Выбрать цвет кухни не сложно, если разобраться в ее конструкции. Мебель для кухни состоит из трех основных частей: корпус, фасады, столешница. Эти части изготавливаются из разных материалов, которые в свою очередь имеют широкую цветовую гамму.
Надо заметить, что с выбором цвета у покупателей сегодня нет совершенно никаких проблем. Элитные кухни, кухни на заказ, обычные кухни из самого рядового торгового зала – все они радуют нас многообразием цветовых оттенков, от самых оригинальных до привычных и спокойных.
Кухня может быть белой или бежевой, красной или зеленой, синей или даже черной. Тут главное будет не сам цвет, а правильное его сочетание с другими элементами дизайна, собранными в одном помещении. Единственное, что советуют специалисты, всегда сочетать сочетаемое и стараться не поддаваться веянию экспериментаторства, не зная, каков будет итоговый результат и порадует ли он вас.
Выбирать цвет кухни можно, и основываясь на ее месторасположении. Если в вашу кухню редко падают солнечные лучи, если в ней маленькое окошко, которое не дает много естественного света, то делать кухню более уютной лучше при помощи светлых оттенков: желтого, терракотового, белого, оранжевого и т.п.
Если вы слишком много времени проводите на кухне, где как вы понимаете, бывает иногда жарковато, то убрать этот эффект «печи» можно при помощи холодных оттенков фасадов кухни, стен или потолка. Не стоит пугаться и черного цвета, который, кстати, довольно часто сейчас используется дизайнерами и считается одним из самых модных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.