...

Какой линолеум подойдет для кухни

naturalnyj-linoleum-dlya-kuhni-300x169Чтобы выбрать подходящий линолеум для кухни, следует сначала разобраться в основных особенностях этого напольного покрытия.

Начнем с того, что есть три его вида в зависимости от типа помещений, в которых его рекомендуют укладывать производители. Это линолеум для жилых помещений, офисных площадей и коммерческих. И на упаковке товара вы можете найти знак, которым отмечено место применения. Так, цифра 2 означает, что это напольное покрытие можно использовать в жилье. 3 – что это материал для офиса, а 4 – для производств и коммерческих помещений.

При этом в каждой группе есть свои разновидности покрытия. Там линолуем разделяют по проходимости в помещении, где он будет использоваться. Измеряется на упаковках это в «человечках». Чем их больше. Тем на более серьезную нагрузку рассчитан материал.

Для кухонь специалисты советуют брать линнолуем для жилых помещений классом от 21 до 24. Хотя если у вас в доме живет много людей и кухню вы активно используйте, то подойдет и офисный линолеум 31-32 классов.

Еще важно, чтобы линолеум для кухни обладал целым рядом положительных характеристик. Рассмотрим основные. Начнем с антибактериального покрытия. Дело в том, что на кухне часто меняется уровень температуры, здесь накапливается пар и конденсат. Поэтому только антибактериальный линолеум устоит перед таким натиском и не станет местом, где бактерии буду чувствовать себя комфортно.

Еще у хорошего кухонного линолеума есть двойная основа. Она делает материал более теплым, надежным и прочным. А еще один защитный слой делает уборку напольного покрытия более простой. Благодаря ему вся грязь остается на поверхности материала, а не впитывается вглубь. Соответственно она легко убирается с пола.

Также важно учесть, что существуют натуральный и искусственный линолеумы. Первый отличается безопасностью для здоровья и более длительным эксплуатационным сроком, но и стоит дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.