...

Стеллажи – это устройство

Стеллажи – это устройство из многих ярусов для хранения и складирования разных материалов и предметов, которые состоят из ряда стенокс полками или вертикальных стоек. Стеллажами обычно оборудуют склады, магазины, хранилища. Размеры и конструкция стеллажей отвечают их назначению, а также форме и размерам хранимых материалов и предметов. Переставные стеллажи используются для мелких предметов – инструментов, медикаментов и прочие. Для хранения грузов, выдача и прием которых производятся в определенных местах, используются передвижные. Для механизированных складов стеллажи оборудованы ярусными тележками, разными устройствами и контейнерами для поштучной выдачи предметов. Основной целью применения любых стеллажей есть увеличение полезной площади с удобным доступом к каждой продукции.

Стеллажи – это устройство

На сегодняшний день металлические паллетные стеллажи стали достаточно популярными в использовании на складах, а также на других промышленных помещениях. В чем достоинства такой продукции? — В том, что с них легко разгружать товар, а также загружать, благодаря сборно-разборной конструкции повышается продуктивность персонала и складской техники и прочее.

При проектировании стеллажей необходимо соблюдать действующие нормы и правила. Процесс изготовления их предусматривает соблюдение необходимой технологии, так как при неправильном изготовлении стеллажа возможно его разрушение, а также порча хранимого груза.

Стеллажи – это устройство

Основные критерии при выборе: тип тары для хранения груза (ящики, поддоны, коробки, тюки, отсутствие тары и прочие); габариты предметов (высота, длина, ширина); вес тары, учитывая хранимый груз; однородность хранимой продукции; срок хранения – это касается больше продуктов питания; параметры помещения (колонны, ферма, пол и т.п.); тип помещения (архив, склад, магазин, холодильная камера и т.п.); оборудование в помещениях (отопление, освещение, вентиляция и т.п.); условия окружающей среды (комнатная температура, морозильная камера, открытый воздух и т.п.).

Сейчас на этом рынке множество предприятий, которые предлагают различные высококачественные стеллажи для офиса и склада, разных габаритов, конструкций и грузоподъемностей, которые способны удовлетворить практически любые запросы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.