...

Фантастический состав и удивительная польза конопляных семян

Уникальные свойства конопляного семени объясняются его удивительно богатым составом полезных веществ. В настоящее время есть возможность купить семя конопли в лавках здорового питания. В составе семян конопли огромное содержание витаминов (А, Д, С, Е, витамины группы В), клетчатки, жирных кислот (омега-3, омега-6), незаменимых аминокислот (около 20), цинк, железо, марганец, магний, калий, йод, фосфор, кальций, сера, натрий и многие другие элементы.

Кроме этого, в конопляных семенах содержатся белки глобулин и альбумин (идентичные белкам человеческой крови), которые играют огромную роль в нормальном функционировании иммунной системы (участвуют в выработке антител для борьбы с вирусами).

Благодаря такому фантастическому составу полезных веществ семена конопли позволяют избавиться от многих недугов, а также предотвратить развитие онкологических заболеваний. Употребление семян дает возможность нормализовать работу кишечника, улучшить работу дыхательной системы и состояние сосудов (укрепляет и делает их более эластичными, что способствует нормализации сердечного ритма).

Помимо этого, нормализуется гормональный баланс, улучшается состояние кожи и волос, улучшается внимание и память, нормализуется сон, улучшается работа нервной системы, восстанавливается мышечная активность.

виды семян конопли фото

Лечебные свойства конопли

Благодаря своему уникальному и потрясающему богатому составу, семена конопли позволяют избавиться от таких серьезных заболеваний, как артрит, рахит, подагра, неврастения, диатез, малокровие, предотвратить развитие сахарного диабета и многих других заболеваний.

Использование семян в пищу дает возможность улучшить обменные процессы и вывести токсины и шлаки из организма (позволяет избавиться от запоров, лишнего веса), нормализовать работу нервной, дыхательной, сердечнно-сосудистой системы, а также улучшить внешний вид и состояние ногтей, кожи, волос.

Фитин, входящий в состав конопляного семени, дает возможность предотвратить и излечить многие заболевания печени, в том числе ожирение. Семена конопли в Полтаве, как пищевая добавка помогают улучшить мозговую деятельность, память, внимательность, благотворно и успокоительно действуют на нервную систему.

За счет богатого полезными веществами состава, конопляное семя оказывает болеутоляющее, ранозаживляющее и противовоспалительное действие, поэтому его использование в пищу благотворно влияет на работу человеческого организма и состояние здоровья (естественно после консультации со специалистом и с учетом всех противопоказаний).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.