...

Как выбрать швейную машинку

швейная машинка фото

Если вы хотите, чтобы рукоделие и шитьё стало для вас не просто увлечением, но и способом заработка, то стоит обязательно купить швейную машинку. Выглядеть оригинально и носить вещи не из массового производства хотелось бы многим представительницам прекрасного пола, но самостоятельно разработать эскиз и воплотить его в жизнь по силам не каждой женщине. Поэтому если вы умеете шить и хотели бы реализовать свой талант по максимуму, рекомендуем посетить каталог магазина «Шпулька», где представлены лучшие модели машинок от ведущих мировых брендов: Brother, Janome, Juki, Bernina, Singer, Minerva, Husqvarna, Pfaff.

Виды швейных машинок

В зависимости от поставленных целей, степени профессионализма и бюджета, вы можете выбрать такие виды швейного оборудования:

  • Электромеханические. Если вы хотите просто попробовать себя в швейном искусстве или планируете использовать агрегат исключительно для личных целей, то электромеханическая машинка вполне удовлетворит ваши потребности. Главные её плюсы – низкая стоимость, надёжность (отсутствие электронных деталей делает выход из строя данной модели крайне редким явлением), простота в обслуживании. Но относительно низкая скорость шитья, полное участие оператора и шум во время работы делают электромеханические агрегаты не самым удачным вариантом для мини-ателье или фабрики по пошиву одежды.
  • швейная машинка зингерЭлектромеханические. Стоимость данного варианта несколько выше, чем у предыдущих моделей, но высокое качество строчки и лёгкость в управлении этого стоят. Во время работы двигателя практически нет шума, объём выполненной работы за единицу времени гораздо выше, а трудовые затраты ниже. Поэтому если вы планируете шить вещи для всей семьи, а может быть друзей и знакомых, то советуем присмотреться к данным моделям.
  • Компьютеризированные. Из под иглы данного агрегата выходят вещи, которые смело можно назвать дизайнерскими, поэтому оборудование позволит вам полностью реализовать свои творческие идеи. Такие бытовые швейные машины – инструменты настоящих творческих людей. В работе с компьютеризированной машинкой требуется не столько навык швеи, сколько знания в электронике.

Использование и важные особенности

Прежде чем выбрать швейное оборудование, определитесь с тем, какая эффективность и устойчивость к нагрузкам вам нужна, какое количество единиц одежды вы планируете отшивать в день, какой функционал необходим для реализации идей и задумок. Достаточной популярностью пользуется машинка Singer, так как техника этого производителя сочетает в себя все лучшие качества, при этом имеет доступную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.