...

Поверка теплосчетчика в Киеве

Порядок действий при поверке счётчика тепла. Как известно поверка счетчика тепла – это обязательная процедура для каждого прибора учета введенного в эксплуатацию. Отказ от произведения работ, может привести не только к снятию счетчика с учета, а и к его безвредной поломке, что принесет дополнительные расходы при восстановительных работах. Поэтому, поверка счетчиков тепла нужна не только с бюрократической точки зрения, а и с технической, ведь возникшие погрешности при подсчете потребляемой энергии, могут расти с геометрической прогрессией. Сегодня, мы расскажем, как производится поверка теплосчетчика в городе Киев, и как заказать услугу по минимальной цене.

Поверка теплосчетчиков: этапы и требования

Начнем с того, что поверка теплового счетчика производится исключительно компаниями с наличием лицензии и государственными сертификатами на проведения работ. Все действия должен выполнять высококвалифицированный специалист, с специальным образованием и наличием необходимых лабораторных инструментов. Также, существует мнение, что демонтаж и доставку измерительного прибора на такую процедуру как поверка счетчиков отопления, можно выполнять самостоятельно. На самом же деле – это не так, ведь изначально прибор должен быть распломбирован, а в документах должна появится специальная отметка.

a5800 17676 1280x720 1

Поверка счетчиков на отопление в городе Киев выполняется следующим образом:

  • Потребитель должен посетить сайт ustanovka-schetchikov-tepla.kiev.ua и связаться с менеджером используя контактные данные.
  • В назначенное время, к Вам приедет мастер, который демонтирует прибор и доставит его в лабораторию;
  • В специализированных условиях будет проведена поверка приборов учета тепла, а также произведено обслуживание счетчика при необходимости;
  • Мастер привезет и установит счетчик обратно в течении 5-ти дней;
  • В техническом паспорте, будет поставлена отметка о том, что поверка теплосчетчиков Киев в квартире была произведена в срок.
  • Производится обратная опломбировка прибора учета.

Можно ли произвести поверку счетчика тепла без снятия

Ранее, поверка теплосчетчика осуществлялась исключительно в лабораторных условиях, ведь теплосчетчик – это комплект приборов, технически сложных и взаимосвязанных между собой. Однако, нынешние технологии позволяют производить поверку некоторых моделей теплосчетчика без снятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.