...

Выбираем обувь для малыша

rebenok-obuvОбувь – неотъемлемая часть гардероба человека. Если взрослый человек выбирает обувь по внешнему виду, качеству изделия и ощущениям при примерке, то обувь для малышей выбрать гораздо сложнее. Специалисты утверждают, что правильная обувь – залог здоровья ребёнка.

Обувь маленькому члену семьи начинают покупать с 6 месяцев. Это именно тот возраст, в котором стоит приучать ребёнка к обуви, но исходя из того, что ножки малыша очень нежные, начинать стоит с пинеток. Пинетки должны быть достаточно мягкие, но обладать свойством поддержки голеностопа и щиколотки маленькой ножки.

В разном возрасте ребёнок нуждается в разной обуви, все зависит от особенностей ребёнка. Для правильного выбора детской обуви можно воспользоваться советами подруг или обратиться в магазин детской обуви http://7kmopt.com.ua/shop/category/detskaya-obuv, где вы сможете получить необходимую консультацию. Как правило, в таких магазинах работают продавцы, которые обладают достаточными знаниями в этом вопросе.

Детская обувь, независимо от того, летняя она или зимняя, должна соответствовать ряду требований. К таким требованиям относят: использование натуральных материалов при пошиве, хорошо обработанных и качественных швов. Эти критерии несут в себе огромное значение, ведь именно это приносит удобство при ношении, обеспечивают циркуляцию воздуха и защищает ножку от влаги.

Есть ещё несколько критериев, на которые стоит обратить внимание. Обувь должна иметь небольшой каблучок, чтобы ребёнок не получил плоскостопие от неправильно подобранной обуви, гибкую подошву. Задник должен быть крепкий и упругий, который при надавливании не мнётся и не гнётся, это поможет зафиксировать ножку и не допустит её подворачивания и скольжения.

Приобретать обувь стоит обязательно вместе с малышом. Это не просто прихоть, дело в том, что каждая нога индивидуальна, а значит, примерка поможет подобрать обувь максимально точно. Детская обувь – это не та вещь, на которой стоит экономить, это своеобразный вклад в здоровье малыша.

Выбирайте и заказывайте обувь на 7kmopt.com.ua. Самый лучший выбор и самые лучшие цены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.