...

Тканевый потолок и его особенности

potolokТкань для отделки жилища используют с давних времен. Ведь это один из самых практичных и красивых материалов. Которыми можно драпировать потолки и стены. И уже около пятидесяти лет она применяется для создания натяжных потолков с клиновой системой крепления.

Конечно, натяжные потолки могут иметь полотно из ткани или поливнилхлоридной пленки. Оба варианта одинаково популярны. При этом ПВХ стоит дешевле и имеет больший выбор цветов и рисунков. Тканевые потолки по своему внешнему виду больше похожи на штукатурку. Это отличный вариант для просторных комнат. Они более натуральны и не имеют неприятного запаха, как пленка.

Рассмотрим основные достоинства тканевых потолков более детально. Такие полотна обычно раскраивают строго по размерам комнаты, в которых их будут монтировать. таким образом потолок не имеет никаких швов, что благоприятно влияет на его внешний вид.

Это могут быть как натуральные материалы, так и искусственные. Но в любом случае они являются очень устойчивыми к температурному режиму: не боятся ни перепадов температур, ни многих их критических значений. Благодаря этому натяжные потолки из ткани можно монтировать даже на лоджиях и балконах, а также в периодически неотапливаемых зданиях, вроде дач.

Также это очень прочная отделка для потолка. Ее не удастся повредить детскими игрушками или еще чем-нибудь. От такого воздействия он не утратит свою форму. И даже от острых предметов не появятся отверстия.

Еще тканевые натяжные потолки являются пожаробезопасными. Они обладают отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками, просто монтируются и придают поверхности привлекательный внешний вид. Это экологически чистые и безопасные потолки.

При их выборе следует обратить внимание на маркировки. Вы должны знать, продукцию какого производителя приобретаете, чтобы не купить подделку. Лучшими считаются немецкие и французские тканевые потолки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.