...

О пользе специй

speciiНатуральные специи используют на кухне для того, чтобы придать еде пикантный вкус. Но это не единственное их предназначение. Многие их них помогут избавиться от проблем со здоровьем и улучшат самочувствие. Главное – найти подходящие. В Киеве купить специи можно в интернет-магазине nuts.kiev.ua. Там представлен широкий ассортимент. А чтобы вы не ошиблись в выборе, предлагаем рассмотреть пять вещей, в которых полезны специи.

  1. Снижают уровень сахара и холестерина в крови. Специалисты говорят, что при правильном использовании специй можно достичь того же результата, что и при приеме лекарств. То есть уровень холестерина способен упасть даже на пятнадцать процентов. Наиболее выраженным действием обладают корица и хурма.
  2. Борются с простудой. Кому не приходилось добавлять специи в чай, теплое вино или еще какой-то напиток, который мы обычно пьем дома после долгих прогулок на улице в холодную погоду. И это очень правильно. Самыми распространенными специями для этого являются корица, гвоздика и имбирь. Это отличные тонизаторы, которые ускоряют кровоснабжения, придают организму сил. Это позволяет не заболеть или выздороветь значительно быстрее.
  3. Помогают похудеть. Здесь двойное действие. Большинство пряностей способны придать вкус даже самой пресной и диетической еде. Это позволяет есть ее, а не всяческие калорийные вкусности. Также они активизируют обменные процессы в организме. То есть быстрее происходит и пищеварение. В результате нужно меньше еды, чтобы наестся.
  4. Нормализуют гормональный фон. Многие специи по праву считаются афродизиаками. Женщинам предлагают в этих целях мускатный орех, а мужчинам – базилик. Универсальным вариантом считается ваниль.
  5. Защищают от рака. В специях содержаться антиоксиданты. Именно они не дают появится раковым клеткам. При этом каждая специя обладает свои действием. Так, куркума защищает от опухолей головы и шеи, а хрен – разрушает раковые клетки. Конечно, то совсем не лекарственные средства. Но они дают дополнительную помощь и защиту.

Добавлять специи, чтобы достичь максимального эффекта, можно в любую еду. Одни из них лучше сочетаются с мясными блюдами и гарнирами, другие – с десертами, а третьи незаменимы при приготовлении напитков. Обычно в рецептах написано, что лучше добавить в то или иное блюдо. Но не бойтесь экспериментировать и искать свои любимые сочетания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.