...

Как выбрать обои для коридора

Коридор – нежилое помещение, представляет собой достаточно узкий и длинный проход, ограниченный по бокам и соединяющий отдельные части квартиры, здания, и т.п. Именно он является первой комнатой, которую мы видим при входе в квартиру, поэтому стоит отдать должное внимание при выборе обоев данной части вашего жилья.

oboi-1

Для коридора могут можно выбрать совершенно разные обои обоев. Каждые из них отличаются дизайном, цветом, структурой, рисунком, качеством и другими различными характеристиками. Правильно подобрать обои в коридор – очень трудная задача. Тем не менее, важно сделать его комфортным и уютным. Напомним, что он является местом большого скопления грязи и пыли, поэтому не стоит отдавать предпочтение светлым обоям, но и слишком мрачным, чтобы не создавать угнетающую обстановку. Так какие же выбрать?

Лучше всего подойдут моющиеся обои. Они покрыты специальной пленкой, которая защищает поверхность от влаги и грязи. Их можно мыть, аккуратно чистить губкой или щеткой.

Виниловые обои отличаются своей прочностью и долговечность. А главное их достоинство в универсальности. Они способны имитировать различные фактуры и материалы. Именно поэтому они могут стать очень дорогим вариантом для ремонта вашего коридора.

Стоит также рассмотреть акриловые. Они появились относительно недавно, однако быстро распространились на потребительском рынке. Отличаются своей экологической чистотой, ведь акрил – самый чистый материал в настоящее время. Их преимущество – устойчивостью к воде. Являются аналогом виниловых.

Отличным решением могут стать жидкие обои. Они легко и быстро наносятся и скрывают все недостатки ваших стен. Напоминают декоративную штукатурку. Если в квартире есть какие-либо неровности, данный вид обоев сможет исправить этот дефект.

Металлические обои легко чистить, и при этом имеют необычный вид. Могут стать весьма необычным выбором для коридора. Легко моются и не выгорают на солнце.

Далее предстоит выбрать цветовую гамму. Она полностью зависит от ваших вкусов и предпочтений. Однако, признанными лидерами 2016 года в подборе цветовых решений стали: персиковый, холодный кофе, лютиковый жёлтый, глубокий синий, розовый кварц. А на 2017 годы дизайнеры выделили следующие цвета : красная заря, серо – коричневый, розово – фиолетовый, темно – розовый, воздушный голубой и сине – голубой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.