...

Достоинства панорамного остекления дома

panoramaКогда речь идет об обустройстве загородного дома, учесть необходимо множество вещей. Ведь хочется сделать помещение практичным, уютным и красивым. И на это зачастую совсем не жалеют времени или фантазии. И один из интересных вариантов – панорамное остекление. Такая система придает дому и внутри, и снаружи уникальный вид. Ведь это позволяет создать атмосферу свободы, визуально расширить пространство, впустить внутрь больше солнечного света. Главное – оставить минимум непрозрачных элементов. А если с окон открывается и хороший вид, то отказываться от такого варианта точно неразумно. Рассмотрим основные достоинства панорамного остекления.

Во-первых, безопасность. Современные панорамные конструкции, не смотря на свою зрительную «воздушность» являются весьма прочными. В них монтируют только специальные закаленные ударопрочные стекла, что позволяет обеспечить безопасность жильцов. Даже если в такое стекло случайно попадет мяч, в него сильной бросят камнем или случится еще что-то подобное, то его целостность все равно не будет нарушена.

Во-вторых, оперативность и простота монтажа. Сегодня эту систему используют очень активно. Соответственно есть специалисты, которые способны справиться с этой задачей, весьма быстро. Достаточно нескольких часов. А за счет специальных систем крепления, комплектующих и расходников сами работы получаются весьма простыми.

В-третьих, множество решений. С технологической точки зрения существует два варианта такого остекления. Это холодное и теплое. Начнем с холодного. Это отличный вариант для нежилых помещения. Например, террас или балконов. Но тогда внутри там будет весьма прохладно. А вот теплое остекление предусматривает лучшие теплоизоляционные характеристики. То есть оно подходит и для жилых частей дома.

Но, конечно, главная функция такого остекления – декоративная. Благодаря ему дом получается гораздо более оригинальным и уютным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.