...

Бамбуковые обои

bambukБамбук – популярное растение в строительстве. Оно произрастает в нескольких странах. Преимущественно в Азии и Америке. При этом на восемьдесят процентов он состоит из влаги. А значит, когда материал высыхает, то весит только десять процентов от своего изначального веса.

Для изготовления из бамбука обоев, сначала стебли срезают. Потом их сушат до половины и на несколько месяцев укладывают на складе. После этого с верхнего слоя материала снимают срезы. А потом клеят материал на ткань в качестве основы. При этом стебли могут быть разного цвета. Это зависит от сорта растения и места, где его вырастили.

Зачастую обои из бамбука желтые, зеленые, коричневые или белые. При этом их вполне можно комбинировать, чтобы получить более оригинальную отделку.

А вот поклеить бамбуковые обои весьма непросто. Вообще материал дорогостоящий и работать с ним следует аккуратно. К тому же они не нуждаются в отделке, но могут быть покрыты тонким слоем лака.

Среди достоинств применения бамбуковых обоев называют их шумоизоляционные свойства. они обеспечивают дополнительную защиту от посторонних звуков. При этом пыль только может оседать на поверхности такой отделки, но не проникает вглубь нее. Также при изготовлении материала нет необходимости применять никакие лакокрасочные покрытия, что делает обои абсолютно натуральными и экологически чистыми. Еще они являются уникальными, антистатичными и весьма долговечными. А никакой особый уход им не нужен.

Что касается недостатков бамбуковых обоев, то они тоже существуют. Например, с течением времени этот материал может терять свой привлекательный вид. Особенно если на него попадают прямые солнечные лучи. Также бамбуковые обои не любят высокую влажность и боятся механических воздействий. От этого они теряют свою форму и эстетичность. В остальном такой вид отделки отлично выглядит в любом жилье и вписывается в самый разный интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.